На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему коммунальщиков перестанут штрафовать за плохую работу? И как продлить больничный работающим пенсионерам на самоизоляции?

СКИДКА ОТ УПРАВДОМА

Тарифы на "коммуналку" пересчитают в пользу потребителя. Это произойдёт в случае оказания жильцам некачественных услуг. В Госдуме поддержали законопроект, отменяющий штрафы в отношении сотрудников ЖКХ за ненадлежащую работу. Теперь санкции заменит реальная выгода для владельцев квартир. Стоимость услуг для них после каждого инцидента будет снижаться. Новая система позволит жильцам избежать длительной волокиты и обращений в суд.

РЕМОНТ ОТЛОЖИЛИ

Отключения горячей воды во многих российских городах в 2020 году начнутся позже обычного. Коммунальщики решили не осложнять жизнь тем, кто находится на самоизоляции, и отложили ремонтные работы как минимум до лета. Во Владивостоке, Саратове и Санкт-Петербурге горячую воду отключат в июне, в Москве и Московской области – с 1 июля. На Ставрополье график ремонтных работ также сдвигается. Они продлятся и в осенние месяцы. Подобная корректировка не коснётся только северных регионов страны. Из-за короткого лета все ремонтные работы надо успеть завершить до сентября.

СРОК ДЛЯ БОЛЬНИЧНОГО

Работающим пенсионерам продлят электронные больничные до конца мая. Речь идёт о людях старше 65 лет, которые находятся на самоизоляции, не перешли на удалённую работу и не ушли в отпуск. Никаких документов никому предоставлять не надо. Всё произойдёт автоматически. Оплату такого больничного произведут по общим правилам. При стаже более 8 лет работник будет получать 100% зарплаты, но не больше 70 тысяч рублей.

ПИВА НЕТ

Запретить продажу алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах, планируют в половине российских регионов. Об этом сообщили в Ассоциации предпринимателей. Имеются в виду торговые точки, площадь которых составляет менее 20 квадратных метров. Ограничить торговлю решили после многочисленных обращений жителей.

ПЕРВЫЕ ПОЛЕТЕЛИ

Турция с 19 мая 2020 года открывает свои границы для туристов. Пока речь идёт только о тех, кто собирается в этой стране лечиться. Оздоровительный туризм организован по строгим правилам. Прибыв в аэропорт Стамбула или Анкары, турист должен предъявить справку о том, что не инфицирован COVID-19, после чего будет доставлен в клинику, которую не сможет покинуть в течение всего пребывания в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх