На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

"Позови меня с собой" в вечность

2019 год. На экраны выходит во многом скандальный сериал Константина Богомолова "Содержанки". Острый сюжет о светской жизни элиты, откровенные сцены и яркий актёрский состав – всё это привлекает зрителей. Но ещё больше говорят о музыке. Саундтрек сериала набирает миллионы прослушиваний.

Кавер на известную песню Аллы Пугачёвой попал в сериал случайно: продюсер Ирина Сосновая спешила на совещание и услышала хит 90-х по радио. Так и напевала до самого офиса. А потом предложила адаптировать известную вещь специально к сериалу. Идея всем понравилась.

Сабина Ахмедова, актриса:

− "Позови меня с собой" уже легендарная песня. Нам важно было сделать её новой и при этом не ударить в грязь лицом. Вышло даже лучше, чем мы задумывали, потому что зрители очень сильно среагировали на то, что у нас получилось.

Вячеслав Карпов, музыкальный критик:

− "Позови меня с собой" давно стала безоговорочным хитом. Надо признать, что эта песня Татьяны Снежиной приносит популярность каждому, кто её исполняет.

В 1994 году имя Татьяны Снежиной не было известно миру шоу-бизнеса. Попытки начинающей певицы стать знаменитой оборачивались неудачами: альбом с песнями собственного сочинения на радио не взяли, назвав творчество слишком наивным. И только встреча с новосибирским продюсером Сергеем Бугаевым вселила в артистку надежду: он пообещал сделать из Снежиной звезду.

Рабочие отношения продюсера и певицы переросли в любовные, вскоре пара объявила о помолвке. Казалось, фортуна наконец улыбнулась Снежиной: она записала второй альбом, начала давать концерты и вовсю готовилась к свадьбе. Перед торжеством влюблённые отправились в отпуск на Алтай, но домой так и не вернулись. 21 августа 1995 года Татьяна Снежина вместе с женихом погибли в автокатастрофе. Певице было всего 23. Брат артистки тяжело переживал потерю и мечтал, чтобы песни Снежиной продолжали жить. Он выбрал свою любимую − "Позови меня с собой" − и отправил Алле Пугачёвой вместе с рассказом о сестре. Композиция растрогала Примадонну, и она не раздумывая взяла её в репертуар.

Премьера песни совпала с триумфальным возвращением Аллы Борисовны на сцену. После двухлетнего перерыва в карьере Пугачёва снова завоевала первые строки хит-парадов.

Алла Пугачёва, народная артистка СССР:

− Удивительно мистически получилось с этой песней: она ушла, и с этой песней я вернулась на сцену. То есть эта песня дала мне возможность вернуться не голой и босой, а уже вооружённой, в броне можно сказать. У меня был хит.

В 1997 году Пугачёва организовала концерт памяти Татьяны Снежиной. Главные звёзды российской эстрады исполняли её композиции. Когда очередь дошла до песни "Позови меня с собой", Примадонна не сдержала слёз.

Алла Пугачёва, народная артистка СССР:

− Ну вот расклеилась. Такое состояние было у всех в зале, это единственное, что может меня оправдать. Но вообще этого делать нельзя.

В это же время режиссёр Олег Гусев предложил Пугачёвой снять клип. Из-за плотного графика у Аллы Борисовны было всего два свободных часа, чтобы записать несколько сцен. Остальную работу делали без неё. По мистическому совпадению в сценарий внесли трагизм − героиня клипа погибает в автокатастрофе. Позже создатели видео признались, что не знали, кто автор песни и что с ней стало, просто почувствовали невыносимую грусть. Её же ощущают и слушатели, а теперь уже и многочисленные исполнители. Даже самые брутальные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх