На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

На сколько подорожали авиабилеты? В каком городе больше шансов найти работу? И когда подешевеют молоко со сметаной?

ЦЕНЫ ПОШЛИ НА ВЗЛЁТ

Авиаперелёты подорожали. Заметный рост цен произошёл за последние 3 месяца. Билеты, как по России, так и за границу, выросли в стоимости от 5 до 30%. В авиакомпаниях ситуацию объясняют так: подорожание связано с ослаблением курса рубля и ростом цен на топливо. Поэтому они вынуждены компенсировать возросшие расходы. Но на каких-то направлениях приходится жертвовать сверхприбылью. Как только цена ощутимо повышается, объём перевозок тут же падает.

БУРЁНКИ ЖДУТ ВЕСНЫ

С конца 2018 года дорожают и молочные продукты. Цены на сливочное масло, сыры, питьевое молоко и сметану подросли на 1,5%. Но ситуация скоро может измениться. Сырьё – сырое молоко – должно подешеветь. Ожидают этого уже в апреле. В южных регионах появятся свежие корма, а значит, и бурёнки будут давать больше молока.  

КОЛБАСА: ДОРОГАЯ И БЕЗ КРАХМАЛА

Варёная колбаса присутствует в рационе практически каждой российской семьи. На что стоит обращать внимание, выбирая батон в магазине? Советами поделились эксперты. Прежде всего следует обратить внимание на цену. Качественная колбаса стоит не менее 600 рублей за килограмм. Поинтересуйтесь также составом. Например, в "Докторской" должны присутствовать свинина, говядина, яйца, молоко и пряности. Наличие крахмала и мяса птицы говорит о том, что производитель экономит. Имеет значение и упаковка. Вкуснее всего колбаса в натуральной и белковой оболочке.

ВАКАНСИИ В МЕГАПОЛИСЕ

В каком городе больше шансов найти работу? Эксперты рынка труда выяснили, что в 2018 году легче трудоустроиться было в столице. Количество вакансий здесь превысило 540 тысяч. Самые востребованные профессии: специалист по интернет-маркетингу, веб-дизайнер и менеджер по информационным технологиям. В лидерах также находятся Санкт-Петербург и Краснодарский край. Здесь среди прочих востребованы бухгалтеры и педагоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх