На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Салат в банке

Хотите уменьшить калорийность рациона? Для этого отлично подойдут салаты. Предлагаем освоить рецепт вкуснейшего перекуса с мини-моцареллой, который можно взять с собой на работу в банке.

Ингредиентами салата станут помидорчики черри, мини-шарики сыра моцарелла, огурец и маслины, а соуса мы приготовим из оливкового масла, зелёного базилика, кедровых орешков, чеснока и небольшого количества твёрдого сыра. Салат положим в стеклянную банку с фиксаторами на крышке, так как она дольше пластиковых контейнеров сохраняет свежесть пищи.

Приготовим соус песто. Положите в чашку большой пучок базилика, столовую ложку кедровых орешков, зубчик чеснока и 4 ложки оливкового масла первого отжима. Всё измельчите погружным блендером, посолите, добавьте ложку тёртого сыра и взбейте ещё раз.

Укладываем получившийся соус на дно банки. Затем режем на половинки помидоры черри и кладём следующим слоем. Дальше пойдёт нарезанный довольно крупно огурец с кожурой. Сверху бросьте 8–10 маслин и положите шарики моцареллы. Украсьте веточкой укропа и герметично закройте крышкой. Перед ланчем просто встряхните баночку, равномерно распределив соус, и наслаждайтесь.

Это очень вкусный и полезный салат, который насытит вас на долгое время. Кроме того, и к обеду он будет выглядеть так же аппетитно, как будто вы его сделали 5 минут назад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх