На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Протеиновый ланч-бокс

Чтобы избежать острого чувства голода после тренировки, а заодно поддержать уставшие мышцы, посетители спортзалов пьют протеиновый коктейль. Но его легко приготовить и дома, тем более что подобный напиток будет полностью натуральным. Компоненты такого коктейля должны содержать белок, витамины и совсем немного углеводов, которые ускорят усвоение питательных веществ. Нам понадобится 1,5% молоко, нежирный творог, желательно мягкой консистенции, пол-банана, пара ягод клубники и совсем немного мёда.

Заливаем в блендер неполный стакан молока – это классическая база. Если молоко вам не подходит, можете взять кефир. Добавляем 100–120 г творога, половинку небольшого банана, клубнику и 1 чайную ложку мёда, но не больше, иначе получится белково-углеводный шейк для тех, кто набирает мышечную массу.

Теперь всё хорошенько взбиваем. Наш густой высокобелковый коктейль готов. Его рекомендуется выпивать свежеприготовленным в течение 30–40 минут после интенсивной нагрузки. К тому же можно заменить им один из приёмов пищи, причём даже вечерний, ведь этот коктейль отлично насыщает, а калорий в нём совсем мало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх