На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как выяснить подробности о квартире перед покупкой? Почему магазины хотят отказаться от скидок? Из-за чего ипотека стала доступнее?

ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА

Правительство приняло решение снизить размер первоначального взноса по льготной ипотеке с 20% до 15%. Программа действует до 1 ноября. При этом ставка осталась прежней, это рекордно низкие 6,5%. Она фиксируется на весь срок кредитования и касается тех, кто желает купить жильё в новостройке. Снижение первоначального взноса до 15% касается ещё двух программ – это ипотека для семей с детьми и дальневосточная ипотека.

ВСЯ ПРАВДА О КВАРТИРЕ

Кадастровая палата запустила онлайн-сервис по выдаче сведений из Единого госреестра недвижимости. Там можно найти информацию о владельцах квартиры и выяснить, сколько раз её покупали или продавали, находится она в залоге или нет. Сделать это можно в один клик. На сайте нужно ввести данные, затем оплатить госпошлину и справка будет готова уже через несколько минут. Электронный вариант документа имеет такую же юридическую силу, как и бумажный. Прежде всего, это удобно для тех людей, кто покупает или арендует квартиру на вторичном рынке. Получив на сайте все подробности, человек не нарвётся на мошенников.

СКИДОК НЕ БУДЕТ?

Скидки в магазинах продавцам и производителям становятся не по карману. Эксперты пришли к мнению, что супермаркеты в борьбе за покупателя упёрлись в потолок по масштабам акций и распродаж. Дальше играть на понижение они уже не могут. Ценовая конкуренция приводит к падению рентабельности производства. 

ДВАЖДЫ НА КРЮЧКЕ 

Сразу в нескольких российских регионах задержали мошенников, которые наживались на пенсионерах. Они торговали биологическими добавками. Аферисты устраивали настоящие театральные представления. Сначала продавали БАДы, потом вновь звонили пострадавшим и рассказывали, что пенсионеров нагло обманули. И теперь пожилым людям полагается компенсация. Но чтобы получить деньги, нужно заплатить налог. Жертвы в итоге попадались на крючок дважды.

СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ

Внушительные выплаты по весьма необычному делу пришлось провести уральским автостарховщикам. Хозяин седана обнаружил на своей машине очень странные вмятины и царапины. Когда он открыл капот, то внутри нашёл кота. По словам страхового агента, повреждения образовались от злобной собаки, которая пыталась его оттуда вытащить. Несмотря на то, что "вандалом" оказался пёс, страховщики согласились полностью оплатить ремонт машины. Зубами и когтями собака нанесла ущерб на 100 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх