На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Когда пенсионеры получат январские выплаты? Кого обманывают по смс? И как купить квартиру со скидкой?

ПЕНСИЯ ДОСРОЧНО

Из-за праздников пенсионные и другие социальные выплаты не задержат, а, напротив, доставят досрочно. Пенсионный фонд договорился с почтой об особом режиме. Все, кто получает деньги в первые два дня месяца, уже 28–29 декабря пополнят свои кошельки. Перед Новым годом это весьма актуально, так как праздничный стол и подарки резко повышают расходы. А уже с 3 января все пойдёт по будничному расписанию: пенсии будут выдавать согласно режиму работы почтовых отделений, также по графику деньги будут перечислять на банковские карты.

ОБМАН ПО СМС

На совершенно новый вид мошенничества жалуются десятки пострадавших в Москве, Твери, Казани и других городах. Жертва обмана получает смс-сообщение от некой "автолюбительницы". Та кается, что случайно поцарапала его машину, и просит с ней связаться, чтобы обсудить то, как она сможет возместить ущерб. Человек перезванивает, и со счёта его мобильного телефона моментально списывается крупная сумма. В правоохранительных органах и сотовых компаниях настоятельно советуют не набирать незнакомые номера, а тут же идти в отделение МВД и писать заявление. К тому же следует хотя бы осмотреть свою машину: есть ли вообще на ней какие-то повреждения. И задаться вопросом, откуда у чужой женщины ваш номер телефона.

РАСПРОДАЖА ЖИЛЬЯ

Квартира со скидкой. Застройщики устроили предновогодние распродажи. Большинство новостроек в Москве в пределах МКАД подешевели на 5–15%. Из-за высокой конкуренции, большого количества готовых объектов и наступающего января, который считается "мёртвым сезоном" продаж, строители вынуждены снижать цены. Традиционные новогодние предложения продержатся на рынке до 10–14 января. Впрочем, и после скидки останутся. Подход тут индивидуальный. Застройщики готовы сбросить цену, если клиент оплачивает покупку наличными или вносит хотя бы половину стоимости.    

ПЛАНЫ НА ПРАЗДНИКИ

Праздник праздником, а на каникулах можно и ремонтом заняться. Социологи спросили у россиян, что они планируют делать все эти длинные зимние выходные. Больше половины – 54% – сообщили, что будут дома. Ещё 10% поедут разве что на дачу или по гостям, но так, чтобы осталось время на домашние дела, до которых в будни руки не доходят. Для 14% опрошенных каникулы и вовсе не наступят – работа. Мужчин, к слову, тут больше, чем женщин. Даже известно, что в обычные месяцы они получают в среднем около 45 тысяч рублей, так что для многих праздник – это попытка увеличить доход. 8% респондентов, наоборот, деньги будут только тратить в путешествиях по России и за границей. Наконец, 12% никаких планов на праздник пока не имеют. Разве что спать в новогоднюю ночь эти люди точно не собираются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх