На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Что будет с ценами на сахар? Когда обманутые дольщики получат квартиры? Какие проценты по вкладам предлагают банкиры?

НОВАЯ СХЕМА АФЕРИСТОВ

Мошенники теперь готовы рискнуть своими деньгами, чтобы потом получить гораздо больше. Своих жертв они ищут в интернете, где предлагают выгодно инвестировать. Для повышения доверия аферисты стали переводить своим жертвам вполне реальные деньги. Банковскую карту могут пополнить на 10-15 тысяч рублей, называя их прибылью от совершённых сделок. Поверив в такое внезапное счастье, люди инвестируют неизвестно кому все свои сбережения, а потом теряют их навсегда.

СТАВКИ ИДУТ В РОСТ

Если не гнаться за огромной прибылью, что всегда связано с риском, заработать сейчас можно и на обычном вкладе. Банки один за другим пересматривают ставки в сторону повышения. На размер годовых влияет и сумма вклада, и срок. В некоторых банках уже предлагают 10-11% по рублёвым депозитам. Впервые с 2019 года начали расти ставки по валютным счетам. В зависимости от условий есть возможность открыть вклад под 1%.

ПРОБЛЕМА ДОЛЬЩИКОВ

Проблему с обманутыми дольщиками правительство пообещало решить до 2024 года. Сейчас в стране около 130 тысяч человек, которые вложили деньги в новостройки, но жильё не получили. Распутывать клубок строительных проблем теперь будут власти регионов, где находятся недострои, и Фонд защиты прав дольщиков. До 2024 года обманутые собственники получат либо компенсацию, либо свои квадратные метры.

СИБИРСКАЯ ИПОТЕКА

В Сибири могут запустить новую льготную ипотеку. Правительство разрабатывает специальную программу для этого региона. Ставку будет субсидировать государство. Это связано с запуском в Сибирском округе новых инвестпроектов, что потребует привлечения дополнительных кадров, которым нужно где-то жить. Льготная ипотека будет доступна молодым специалистам, научным работникам и гражданам, переехавшим на работу в Сибирь.

САХАР ПОД КОНТРОЛЕМ

Производители сахара заморозили отпускные цены на свою продукцию на уровне 47 рублей за килограмм. Ограничения будут действовать до 31 июля. Такая схема уже использовалась в России. Производители и торговые сети фиксировали их на полгода – с декабря по июнь. В этом году посевные площади под сахарную свёклу увеличат, что позволит сделать запасы сахара и стабилизировать цены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх