На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: сверхлёгкая байдарка, приложение для рисования и упаковка будущего

Любите сплавляться на байдарках, но не на чем транспортировать их до водоёма? Не страшно: теперь вы сами сможете байдарку донести до речки! И это не надувная лодка, которая легко повреждается при транспортировке, а полноценный каяк с жёсткой конструкцией, устойчивой к механическим воздействиям. И самое главное – в сложенном виде эта байдарка помещается в рюкзак или на заднее сидение малолитражного автомобиля. Процесс сборки не займёт больше пяти минут, а сама лодка выдерживает человека весом до 136 килограммов.

Каждый, кто не умеет рисовать, хотя бы раз в жизни очень хотел научиться. Сейчас это просто, ведь появилось специальное приложение для смартфона, позволяющее воплотить любое понравившееся изображение на бумаге. Порядок действий следующий: запускаем приложение и выбираем картинку. Программа автоматически сделает эскиз и спроецирует его на лист бумаги, где пользователь заранее проставил метки. Дальше от человека потребуется лишь технично обводить изображение по указанным линиям.

Придумана упаковка будущего! Да, она странно выглядит и напоминает желе, зато её можно съесть и тем самым спасти природу от загрязнения. В основе изобретения – экстракт морских водорослей, поэтому разработанная обёртка не имеет вкуса. Кроме того, это очень прочный и дешёвый материал. Нужно лишь снять защитный слой с капсулы, и можно пить и есть прямо с ней. Упаковку после использования остаётся только выбросить – в природе она очень быстро растворится. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх