На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Денежные приметы

Нашли монетку – обязательно ей поклонитесь. То есть просто нагнитесь и хорошенько присмотритесь.

Если на мелочи есть потёртости или дырочки, смело поднимайте. Приметы обещают, что такая денежка принесёт удачу и богатство.

Ирина Шипицына, руководитель Центра славянской культуры:

– Если под скатерть мы положим монетки, это к богатству. Будут прирастать наши доходы. Также можно положить в кошелёк маленькую мышку. При этом говорят: "Мышка заселись, денежка водись".

Ещё одна старинная примета: в доме всегда будет достаток, если в начале и в конце обеда съедать по кусочку хлеба с солью.

Кстати, чтобы деньги не утекли сквозь пальцы, никогда не режьте хлеб ножом, а ломайте буханку руками. И не смахивайте крошки на пол – это тоже к бедности.

Ирина Шипицына, руководитель Центра славянской культуры:

– Рекомендуем в самый укромный уголок избы, комнаты, квартиры положить небольшой мешочек с монетами. Чем больше будет этих мешочков, тем больше будет денег в семье.



Хотите привлечь удачу в торговле и бизнесе? Рассыпьте мелочь у входа в свой офис или магазин. От покупателей и клиентов отбоя не будет. Если же мелочь лежит на пороге вашего дома, добра не ждите.

Светлана Филоретова, эзотерик:

– Иногда делают подклад на бедность. Таким образом забирают у человека удачу себе, а человек начинает беднеть. Так что не советую собирать эти деньги. Лучше просто выкинуть их в мусорку, не трогая руками.

Неразменный пятак – главный талисман всех школьников и студентов. Идёте на экзамен или зачёт – положите в левый ботинок монетку. Всё сдадите на "отлично".

Хотите прибавку к зарплате? Не спешите тратить заработанное в день получки. Магия привлечения денег гласит: новые купюры удвоятся, если положить их на зеркало.

Светлана Ефимова, экскурсовод Музея денег:

– Если вы уходите из дома, оставьте купюру на зеркале. А в ближайшее время вы можете ожидать прибыль.

Но и залёживаться купюрам и монетам не давайте. Недаром говорят, что деньги счёт любят! Карманные пересчитывайте каждый день, деньги на ближайшую покупку – в пятницу, а на заветную мечту – раз в месяц. И не забывайте следить за кошельком.

Светлана Ефимова, экскурсовод Музея денег:

– Кошелёк нельзя держать пустым. Хотя бы мелочь в нём должна быть, потому что деньги не любят пустоты. В вашем кошельке все купюры должны лежать строго по ранжиру – пятитысячные, тысячные, пятисотенные и так далее. Банкноты должны лежать сложенными лицом к вам. Если у вас есть рубли, евро, доллары, то все они должны лежать отдельно.

И последний совет: не спешите расставаться с мелочью в магазинах. Если верить приметам, громкий звон монет в кошельке притягивает большие деньги.

Евгения Скородумова, "Настроение" 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх