На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Лечебное масло

От использования масел

Будет внешний вид прекрасен.

Их бодрящий аромат

Даст энергии заряд!

Многие лекарственные свойства растений обусловлены содержащимися в них эфирными маслами. Эфирное масло апельсина улучшает настроение и восстанавливает силы. Грейпфрут, как и другие цитрусовые, наружно используется в качестве антицеллюлитного средства. Масло лимона обладает противомикробными свойствами, отбеливает и омолаживает кожу. Стоит отметить, что цитрусовые масла не рекомендуется совмещать с приёмом солнечных ванн.

Принято считать, что отцом метода дистилляции является арабский учёный и врач Авиценна, живший в Х веке. До этого времени масла получали путём отжима, а не перегонкой. Новый способ позволил выделять более тонкие субстанции, которые на Востоке начали использовать в качестве духов.

Качественное масло герани содержит некоторые вещества, которые есть в масле розы. Они улучшают состояние кожи, помогают легче переносить головные боли и мигрени, снимают спазмы сосудов, улучшают сердечную деятельность, стабилизируют давление и облегчают климакс. Масла хвойных деревьев – сосны, ели, кедра и пихты – обладают выраженным бактерицидным действием, благотворно влияют на органы дыхания, повышают иммунитет и успокаивают нервную систему. При наружном использовании масло мяты и мелиссы снимает боль и спазмы, в том числе в мышцах после тренировок, а также освежает, тонизирует и улучшает работоспособность.

Все эфирные масла являются высококонцентрированными субстанциями. Их используют для ароматизации воздуха, приёма ванн и различных косметических процедур. Перед нанесением на кожу масла обязательно нужно разбавлять, а также проверять их на индивидуальную непереносимость!

Особенно полезно в сезон простуд использовать масла, обладающие бактерицидными и противовирусными свойствами. Например, масло эвкалипта и чайного дерева. Кроме того, из них можно приготовить раствор для полоскания горла. Для этого в стакан тёплой воды добавим по одной капле каждого масла и хорошенько всё перемешаем. Необходимо использовать очень слабый раствор, поэтому перед полосканием следует отлить примерно четверть стакана и добавить горячей воды. Полоскать горло таким образом нужно не менее 4 раз в день.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх