На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Незабываемые "Сибирские морозы"

Год 1989-й. Рок-музыкант Владимир Кузьмин и его группа "Динамик" были на гастролях в Америке. Там музыкант познакомился с моделью Келли Керзон. Казалось, это любовь с первого взгляда. Он не раздумывая сделал ей предложение и перебрался в Штаты. Участники группы тоже с удовольствием паковали чемоданы.

В солнечной Калифорнии артистов принимали на ура. Правда, всё больше в барах и ночных клубах. Кузьмину, конечно, этого было мало. Он хотел собирать стадионы. А ещё тосковал по родине. Участники группы и молодая жена не видели смысла возвращаться. Тогда музыкант взял всего один билет на самолёт до Москвы. Вернувшись в Россию, он собрал новый состав группы "Динамик" и тут же отправился на гастроли.

Владимир Кузьмин, музыкант:

– Мы поехали в Сибирь на гастроли. Было холодно, темно, люди все какие-то грустные. Я понял, что мои американские песни там никому не нужны. Нужно было сочинить что-то душевное и близкое людям.

Музыка родилась всего за 15 минут. А текст пришлось много раз переделывать. Сначала Кузьмин задумал любовную историю со счастливым концом. Но вдруг за стенкой кто-то включил Татьяну Буланову. Это был 1991 год. Слёзы и печаль – вот что попадёт в настроение российской аудитории, понял Кузьмин и снова переписал текст.

Владимир Кузьмин, музыкант:

– На следующий день мы отрепетировали. И на репетиции мой тогдашний менеджер Влад Николаевский назвал это хитом. Я сам не понимал этого, но ему доверился.

Поклонники решили, что Кузьмин поёт о своей Келли, оставшейся в Америке, но позже заговорили о новой музе артиста. Актриса Вера Сотникова не только снялась в клипе, но и сама его срежиссировала.

Позже Кузьмин признался: в этих стихах он не имел в виду ни одну из своих женщин. Поклонники не поверили, ведь песня получилась уж очень личной. Нравится она и самому автору. Музыкант говорит, что вот уже 26 лет исполняет "Я не забуду тебя никогда" каждый день. Если нет концерта, то просто так, для себя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх