На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Батончики из фруктов и злаков "Утренний фейерверк"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Хлопья злаковых
  • Яблоки
  • Бананы
  • Изюм
  • Грецкие орехи
  • Семечки

Для начала изюм зальём кипятком на 5 минут. А духовку включим разогреваться до 180 градусов. Яблоки нужно натереть на тёрке, банан размять в пюре. Грецкие орехи мелко нарубить. Смешать все ингредиенты.

Застелить противень пергаментом и выложить на него смесь. Запекать при температуре 180 градусов в течение получаса. Разрезать пласт на батончики, пока он горячий.

Друзья, утро должно начинаться с мощного заряда энергии. Попробуйте приготовить батончики по-домашнему. В них всё сбалансировано и нет лишнего сахара. Устройте себе "Утренний фейерверк", и этого заряда вам хватит надолго!

Кстати, коротко о злаках:

Злаки, как и другие продукты растительного происхождения, имеют сложный химический состав и целый набор целебных свойств, индивидуальный для каждого растения. Польза злаковых культур обусловлена тем, что все они содержат клетчатку, белки, жиры, крахмал, минеральные соли и витамины. Больше всего минеральных веществ, витаминов и клетчатки содержится в зародышах и оболочках зерна.

Чаще всего в кулинарии, диетическом питании и медицине применяются крупы, которые вырабатываются из семян ячменя, гречихи, пшеницы, овса, проса, риса и кукурузы. Все крупы содержат витамины, в основном В1, В2 и РР. Целебные свойства злаков для здоровья заключаются ещё и в том, что блюда из них отлично перевариваются и хорошо усваиваются организмом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх