На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: очки для яхтсменов, мобильный микроскоп и кольцо-контроллер

Зачем нужны гаджеты во время парусной регаты? Ведь это солнце, воздух, паруса и прочие первобытные прелести. Но нет. Гаджеты нужны везде! В помощь яхтсменам придумали специальные очки с персональным монитором, отображающие специфическую для парусного спорта информацию. Например, скорость судна, направление ветра и другие параметры, для уточнения которых раньше требовалось отвлекаться от управления яхтой. Теперь можно наслаждаться парусной гонкой и быть в курсе скорости ветра. Незаменимый гаджет, ничего не скажешь.

Если вам интересен окружающий микромир, можете заинтересоваться мобильным микроскопом. Этот компактный гаджет может увеличивать изображение в 800 раз и при этом весьма прост в эксплуатации. Для того чтобы им воспользоваться, нужно положить образец прямо на линзу, включить подсветку… И всё, добро пожаловать в мир микробов!

Компьютерная мышь – привычный и, несомненно, один из самых удобных контроллеров. Однако есть у этого устройства и недостатки – например, необходимость работы на ровной поверхности. Но есть и альтернативы. Одним из самых компактных можно назвать устройство, выполненное в форме кольца на палец. Этот гаджет позиционируется как самая маленькая компьютерная мышь в мире и весит всего 14 граммов, а срок его непрерывной работы составляет 15 часов. Благодаря внешней сенсорной поверхности и сенсорным же кнопкам манипулятор типа "кольцо" обладает полным функционалом тачпада, а в некоторых случаях может оказаться даже удобнее. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх