На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Одуванчик от холецистита

Если правый бок болит,

И у вас холецистит,

Травы снимут воспаление

И спасут пищеварение!

Холецистит – это наиболее частое осложнение желчнокаменной болезни, при котором происходит нарушение оттока желчи и попадание кишечной микрофлоры в просвет желчного пузыря.

Ещё в глубокой древности люди интересовались причинами возникновения болезней. Живший в начале нашей эры выдающийся римский врач Гален первым обнаружил камни в желчном пузыре. Однако механизм их образования настолько сложен, что до сих пор изучен не до конца.

Противовоспалительное, спазмолитическое и антисептическое действие на желчный пузырь оказывают тыквенное масло, семена тмина, репешок, золотарник, эхинацея, сабельник, почки берёзы или трава дымянки лекарственной. Хороший эффект при лечении холецистита оказывает смесь плодов шиповника, цветков календулы и травы тысячелистника, которые берут в соотношении 4:3:3. 2 столовых ложки смеси заваривают половиной литра воды и принимают по 100 мл 4 раза в день за полчаса до еды.

Для улучшения оттока желчи хорошо принимать натощак масло расторопши. Начинают обычно с 1 чайной ложки и постепенно увеличивают дозу до 1 столовой.

Основное действующее вещество расторопши – силимарин – имеет в своём составе 8 биофлавоноидов. Благодаря их гепатопротекторному, антиоксидантному, иммуномодулирующему и противораковому действию силимарин является одной из самых изучаемых природных субстанций XXI века. Ему посвящено более 3 тысяч научных работ в мире.

При хроническом холецистите рекомендуем приготовить сбор, в который входит по 3 части корня цикория, корня одуванчика и цветков ромашки, а также по 2 части мяты и спорыша. 2 столовых ложки смеси нужно положить в термос, залить половиной литра горячей воды и настаивать 2 часа. Готовый настой процедить по 100 мл и пить 4 раза в день за 30 минут до еды.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх