На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Известные скупердяи

Известный финансист Уоррен Баффетт, чьё состояние составляет 44 миллиарда долларов, в дни падений фондового рынка экономит на завтраке. Вместо яичницы с сыром и беконом за 3 доллара и 17 центов он ест сэндвич за 2,95.

Бизнесмен Ханс Раусинг является основателем компании по производству упаковок. Его капитал оценивается в 7 миллиардов долларов. Но прославился миллиардер тем, что всегда торгуется в магазине. Не так давно Раусинг сменил свою дешёвую старую машину на 12-летний российский внедорожник с большим пробегом.

Мадонна всегда останавливается в дорогих отелях, ужинает в лучших ресторанах и летает на личном самолёте. Но никогда не оставляет чаевых и лично проверяет все счета, которые приходят за её огромный дом. Из зарплаты прислуги она вычитает деньги за телефонные разговоры.

Леди Гага при своих немалых заработках не стесняется торговаться на рынке, а продукты в супермаркетах всегда покупает по акции. И нисколько этого не стыдится.

Самым скупым человеком в истории признана предпринимательца Генриетта Хоулэнд Грин. Будучи богатейшей женщиной своего времени, она экономила буквально на всём. Рачительная леди носила дырявое платье, покупала раскрошенное печенье, так как оно продавалось дешевле, и умерла от сердечного приступа после ссоры со своей кухаркой, которая купила слишком дорогое, по мнению хозяйки, молоко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх