На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Звёздный развод: Инна Макарова и Сергей Бондарчук

Одна из легендарных советских "Девчат" и оскароносный режиссёр. Инна Макарова и Сергей Бондарчук.

Первые послевоенные годы. Юная Инна учится во ВГИКе. На её курс, которым руководит сам Герасимов, прямо с фронта приходит Сергей Бондарчук. Театральное образование будущий мэтр начал получать до войны и в институт вернулся после Победы.

Нежный росток – союз женщины-Льва и мужчины-Весов – нуждается в заботе и защите! Если его оберегать, то вырастет прекрасный цветок или плодоносное дерево. А если отдать на растерзание палящему солнцу и ветрам, он быстро завянет.

Бондарчук долго ухаживал за белокурой красавицей, хоть и был на тот момент несвободен. Ещё до войны женился на девушке из Ростова-на-Дону. Семейной жизни у молодых не сложилось, а документы исчезли в военное время. Бондарчук считал себя холостым и в итоге добился руки Макаровой. Поженились влюблённые в 1947 году, через три года у пары родилась дочь Наташа – будущая звезда фильма Тарковского "Солярис".

Карьера Бондарчука семимильными шагами пошла в гору. В 1954 году Сергей Фёдорович берётся за роль Отелло в одноимённой ленте Сергея Юткевича. Съёмочная площадка свела Бондарчука с актрисой Ириной Скобцевой. Он – Отелло, она – Дездемона, между ними сразу разгорелась страсть.

Доброжелатели всё рассказали законной жене, но она простила ветреного мужа, который пришёл с повинной. Тем временем, со слов Инны Владимировны, Скобцева продолжала осаждать их семью: караулила Бондарчука у дома, звонила, забрасывала её анонимными записками. Макарова не выдержала и предложила развестись.

Персональное нумерологическое число Сергея Бондарчука – 1, число Инны Макаровой – 8.
И единице, и восьмёрке сложно отказаться от позиции главного. Каждый будет так или иначе тянуть одеяло на себя и оказывать партнёру сопротивление. Однажды они должны понять, что это совершенно бессмысленное занятие. Если этого не произойдёт, то брак обречён.

Бондарчук долго не мог решиться на официальное расторжение брака, но в 1959-м развод всё же состоялся.

Официальный брак Инны Макаровой и Сергея Бондарчука просуществовал 12 лет. В семье родилась дочь Наталья, которая впоследствии связала свою жизнь с кино. Общая квартира после развода осталась Макаровой. Говорят, именно квартира и стала причиной окончательного ухода Бондарчука. Макарова, объявив о решении развестись, забрала ключи и уехала на долгие съёмки, а Скобцева предложила возлюбленному пожить у неё. Как бы то ни было, уже в 1959 году Ирина Константиновна вышла замуж за Сергея Бондарчука, родила дочь Елену и сына Фёдора, небезызвестного в наше время режиссёра. В счастливом, как говорят знакомые, браке они прожили до самой смерти Бондарчука в 1994 году. Инна Макарова долго искала утешение в работе. В 1973 году она стала женой академика Михаила Перельмана, известного советского хирурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх