На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как облысели звёзды?

Лысина Гоши Куценко появилась из-за любви. Молодой артист воспылал нежными чувствами к такой же молодой артистке Марии Порошиной и как-то раз позвал её кататься на катамаранах. Желая удивить даму, рыцарь Гоша прыгнул в воду и переплыл весьма грязный пруд. Отмываться дома пришлось долго. И пока Куценко усердно себя драил, его взгляд упал на бритву. Пришло озарение: нужно побриться, чтобы не очищать ещё и волосы. Он сделал это и вошёл в историю отечественного кино как один из самых харизматичных лысых актёров. Поклонники в один голос твердят: с шевелюрой Гоше куда хуже, чем без неё.

К своей голой голове Вин Дизель относится философски. Артист честно признаётся, что начал лысеть и поэтому стал бриться. "Все мы рано или поздно потеряем волосы. Так лучше сделать лысину частью образа сразу, чтобы потом не пытаться её скрыть", – говорит Вин. С этим сложно поспорить. Причёска Дизеля практически удостоилась главной роли на пару со своим обладателем. В комедию "Лысый нянька" артиста с кудрями точно не пригласили бы.

Дмитрий Нагиев стал лысым от безделья. Когда шоумен ещё не был нарасхват, как сейчас, в съёмках у него случился перерыв. Целых полтора месяца отдыха. В качестве эксперимента Дмитрий взял да и срезал шевелюру под корень. Мол, всё равно успеет отрасти. Но как назло ровно через два дня после роковой стрижки артиста срочно вызвали вести шоу. Поскольку даже слегка опушиться Нагиев не успел, пошёл в кадр лысым. И всем понравилось! "У меня полно волос! Я и сейчас отрастил бы патлы, да только съёмки одна за другой", – убедительно говорит Дмитрий. И как же ему не поверить?

Уж кому лысина идёт, так это Фёдору Бондарчуку. Явись Бондарчук миру с причёской сегодня, пожалуй, никто бы его не узнал. Удивительно, но именно избавление от волос превратило ничем не примечательного мужчину средних лет и средних внешних данных в импозантного мачо. А благодарить за чудесное превращение нужно физиологию. Лысеть Фёдор Сергеевич начал рано, и редкие фото тех времён свидетельствуют: выглядело это так себе. Бондарчук взял волю и бритву в кулак и расстался с остатками растительности. И это было одним из лучших решений его жизни. Паулина Андреева и тысячи поклонниц подтвердят.

Лысина – удел избранных, говорит Брюс Уиллис. Но за этой бравадой скрывается непростая история. Обнаружив в тридцать лет, что волосы стремительно редеют, "крепкий орешек" пришёл в отчаяние. В Голливуде ходит легенда, что депрессии Брюса поспособствовал Джек Николсон, который обидно сравнил голову коллеги с куриным яйцом. С горя Уиллис бросился в швейцарскую клинику, где за большие деньги ему сделали операцию. Пересадили волосы с затылка на темечко, но они так и не захотели приживаться. Тогда актёр понял, что это судьба, сопротивляться перестал и положил начало новой моде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх