На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

У кого подрастёт пенсия? Какую финансовую стратегию выбирают россияне? И на что могут рассчитывать авиапассажиры при задержке рейса?

ПЕНСИЯ ПОДРАСТЁТ

С 1 апреля у неработающих пенсионеров социальные пенсии подрастут на 2%. В итоге средний размер составит 9266 рублей. Изменения коснутся более 3 миллионов россиян. Напомним, социальная пенсия устанавливается гражданам, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсий.

СТРАТЕГИЯ СЕМЕЙ

Жить, пусть не сегодняшним днём, но с планами лишь на ближайшую перспективу. Такую финансовую стратегию выбирают сегодня большинство россиян. Лишь 26% наших сограждан, судя по опросам, рассчитывают свои доходы и расходы на годы вперёд. Отсюда, собственно, и первостепенные траты. На первом месте стоят продукты. Но имеет значение качество. Далее идут расходы на здоровье, одежду, ремонт и образование. Лишь на шестом месте расположилось приобретение жилья. Но, к слову, перед путешествиями. Замыкает десятку новая машина и компьютерная техника. И только 19 человек из 100 при этом сообщили, что ещё и копят деньги.

ОЖИДАНИЕ В АЭРОПОРТУ

Как быть, если вы оказались в заложниках у непогоды? Роспотребнадзор напомнил авиапассажирам об их правах. Если вылет отложили более чем на 2 часа, пассажирам с детьми до 7 лет положена комната матери и ребёнка. Если задержка составляет более 4 часов, авиакомпания должна обеспечить пассажиров напитками и горячим питанием. При задержке более 8 часов днём и 6 ночью перевозчик обязан разместить пассажиров в гостинице, причём абсолютно бесплатно.  

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОТ

Вор-домушник, несколько лет терроризировавший город Сан-Матео в Калифорнии, наконец-то попался. Но в тюрьму его не посадишь, ведь это обычный кот. Горожане, возмущённые непрерывной пропажей одежды, обуви, игрушек и прочих мелких предметов, всюду расставили камеры ночного видения. Одна из камер запечатлела похитителя с бюстгальтером в зубах. Краденое кот тащил в дом своих хозяев. Говорят, особенно воришка ценил женское нижнее бельё и купальники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх