На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: робот-ныряльщик, робот-пингвин и пилотируемый квадрокоптер

Исчезающий Большой Барьерный риф спасёт робот-ныряльщик! Проект австралийского учёного уже начал работу: аппарат плавает над повреждёнными кораллами и под управлением оператора распыляет на них искусственно выращенные полипы. Первые личинки кораллов уже осели и закрепились. Раньше для этого потребовалась бы работа сотни дайверов. Теперь остаётся только наблюдать за развитием саженцев. Если всё пойдёт по плану, то уже года через 3 новые колонии смогут размножаться самостоятельно.

Милый робот-пингвин с человеческими глазами. Японские изобретатели сконструировали питомца, который мало чем отличается от живой птицы. Пингвин будет следовать за вами по дому, трогательно пищать и проситься на ручки. Его можно укачать, как младенца, и робот уснёт, ответив на касание теплом. Благодаря искусственному интеллекту малыш запоминает своих хозяев. У пингвина есть и практическое применение: он может присмотреть за детьми и домом, а видео в прямом эфире будет доступно на вашем телефоне.

Стать пилотом квадрокоптера! Правда, лишь на 15 минут. Американские инженеры придумали новый вид развлечений для тех, кому прыжки с парашютом, воздушные шары и парапланы уже порядком надоели. Большой пассажирский ховербайк выдержит одного человека и всего несколько минут в воздухе, но, по словам авторов проекта, этого вполне хватит, чтобы успеть насладиться видами с высоты птичьего полёта. Достаточно будет пройти небольшой обучающий курс на VR-симуляторе, понять работу джойстика и сенсорного экрана. Искусственный интеллект дрона будет страховать пилота от ошибок и в случае падения автоматически раскроет парашют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх