На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Какой срок грозит алиментщикам? Чего нужно опасаться квартиросъёмщикам? И как узнать биографию автомобиля?

СРОК ЗА АЛИМЕНТЫ

Из неплательщиков в уголовники. В отношении тех, кто не платит алименты, судебные приставы стали гораздо чаще возбуждать уголовные дела. Теперь достаточно всего лишь проигнорировать одно вынесенное судебное решение по выплатам ребёнку, чтобы попасть под статью. По ней предусмотрено до 1 года лишения свободы. Ранее фигурантами уголовных дел становились только злостные неплательщики.

СТАРЬЁ БЕРЁМ

Новые автомобили для большинства россиян пока остаются роскошью. Если нужно заменить машину, автолюбители предпочитают приобрести подержаное транспортное средство. Бюджет на покупку, как правило, скромен и составляет 700 тысяч рублей максимум. Тех, кто готов раскошелиться на новый автомобиль и потратить 1,5 миллиона, немного – всего 8%.

БИОГРАФИЯ АВТО

ГИБДД планирует создать новый единый госреестр автомобилей. Любой желающий сможет бесплатно через портал госуслуг запросить выписку, чтобы узнать биографию транспортного средства. В частности, число собственников, сроки владения конкретной машиной и другие детали. Имена, фамилии, номера паспортов и адреса бывших владельцев никто, конечно, раскрывать не будет. Эта информация доступна только полицейским, следователям и судьям.

АРЕНДА С ОБМАНОМ

На рынке аренды жилья активизировались аферисты. Об этом предупреждают риелторы. За год число пострадавших увеличилось в 1,5 раза. Мошенники размещают объявления в интернете якобы от имени известных агентств. За выгодную сделку по аренде они просят внести предоплату в размере 2–4 тысяч рублей. Как только деньги получают, лжериелторы сообщают клиенту, что он опоздал, и квартиру уже сдали. Взамен присылают список с другими вариантами. Правда, эти адреса и телефоны можно найти самостоятельно, ведь они и так размещены в общедоступных базах в интернете. 

НАХОДКА НА МИЛЛИОНЫ

Удивительная находка. Житель немецкого Франкфурта нашёл в мусорном баке 8 миллионов евро. Его внимание привлёк крупный предмет. Оказалось, что это сейф, в котором аккуратными рядами лежали пачки денег. Мужчина сообщил об этом в полицию. Находку изъяли и проверили. Но куда более интересными стали результаты экспертизы, установившей, что деньги фальшивые. Теперь полиция выясняет, как миллионы евро оказались в мусорном баке и зачем их печатали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх