На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: беспилотник из деревянного конструктора, портативный дезинфектор и джойстик для зрачков

Американский стартап представил деревянный конструктор, из которого можно самостоятельно собрать настоящий летающий беспилотник и даже пульт для удалённого управления. Вам не потребуются гвозди и клей, ведь все 184 деревянных и электронных детали легко крепятся друг к другу. В комплекте есть камера высокого разрешения с функцией трансляции на смартфон. Авторы планируют дополнить дрон GPS-навигацией, датчиком расстояния и динамиком. Проект ориентирован на взрослых, которым нравится делать что-то своими руками. А заодно можно и детство вспомнить.

Учёные из США изобрели портативное устройство для обеззараживания любых поверхностей. Ультрафиолетовая лампа гаджета начинает работать при подключении к смартфону. Достаточно 40 секунд подержать её в сантиметре от предмета, и 90% бактерий, даже самых стойких, будет уничтожено. При этом много зарядки дезинфектор не съедает и тратит столько же Ватт, сколько обычное приложение. Миниатюрное устройство поместится даже в маленьком кармашке кошелька.

Теперь играть в приставку можно будет только глазами. Инженеры придумали шлем виртуальной реальности с функцией отслеживания движения зрачков. Система понимает, на какую точку виртуальной картинки направлен взгляд игрока, благодаря сверхчувствительным сенсорам, а все детали вокруг делает слегка размытыми. Периферийное зрение почти исчезает, и приходится загружать лишние детали картинки. В результате игра работает на 70% быстрее, а пользователю не приходится лишний раз жать на кнопки джойстика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх