На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фитотерапия после антибиотиков

Пил антибиотики,

Чтобы пролечиться.

Как же от последствий мне

Теперь освободиться?

Всем известно, что антибиотики убивают не только болезнетворные, но и полезные бактерии. В первую очередь страдает кишечная флора, возникают аллергические реакции, а при длительном применении нарушается работа почек, печени, желчного пузыря и вестибулярного аппарата. От пагубного воздействия антибиотиков помогут избавиться средства народной медицины: настой расторопши пятнистой, лапчатки белой или цветов бузины чёрной.

Антибиотики получили широкое распространение во время Второй мировой войны. До этого люди боролись с микробами только натуральными средствами. Некоторые из них остаются актуальными и в наши дни. К ним относятся чеснок, лук, хрен, клюква, мёд и яблочный уксус.

После применения антибиотиков необходимо вывести из организма токсичные вещества. С этой целью полезно принимать по 1 чайной ложке масла расторопши 4 раза в день. Похожее действие окажут тыквенные семечки или тыквенное масло.

К эффективным средствам, очищающим кровь, также относится майская крапива. Столовую ложку сырья заваривают в пол-литровом термосе. Листья настаивают 20 минут, а корни – с вечера. Настой принимают 4 раза в день по 100 мл.

Издревле в народной медицине при различных отравлениях используют клубни ятрышника. Они обволакивают слизистые оболочки пищеварительных органов и выводят вредные вещества. Ятрышник содержит огромное количество слизи, состоящей из высокомолекулярного полисахарида маннана, являющегося пребиотиком. В них также находятся сахара, гликозиды, минеральные соли, горечи, крахмал и эфирное масло.

Чтобы нейтрализовать вред от приёма антибиотиков, рекомендуем залить половину чайной ложки порошка клубней ятрышника стаканом тёплой воды и настаивать в течение часа, периодически помешивая. Можно также добавить немного стевии. Получится густой настой, который пьют глотками по стакану 2 раза в день перед завтраком и обедом.

Так что будьте здоровы без всякой химии!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх