На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как следует общаться с коллекторами? Сколько теперь стоит аренда? И как не попасть в ловушку мошенников?

СОВЕТ ОТ ПРИСТАВОВ

Судебные приставы Москвы выпустили специальную памятку для граждан о том, как нужно общаться с коллекторами. В ведомстве советуют фиксировать точное время звонков и сам разговор, если взыскатель названивает слишком часто или в ночное время. Если вы считаете, что ваши права нарушили, нужно обратиться к приставам со всеми документами на кредит, детализацией звонков от коллекторов, скриншотами сообщений, аудиозаписями переговоров и почтовыми отправлениями, если они были. 

СКОЛЬКО СТОИТ АРЕНДА?

В России подорожала аренда жилья. Эксперты подсчитали: съёмные однокомнатные квартиры за год в среднем выросли в цене на 4%, а "двушки" и "трёшки" – на 7%. Если анализировать ситуацию по городам, то дешевле всего аренда сегодня обойдётся в Чебоксарах. Там можно уложиться в 6 тысяч рублей в месяц. В Магнитогорске, Курске и Новокузнецке – не больше 7 тысяч. Самая высокая стоимость традиционно в обеих столицах, Москве и Санкт-Петербурге, где аренда в среднем обойдётся в 30 и 21 тысячу рублей. 

ОБНОВИЛИ И ПОЕХАЛИ

По направлениям "Ростов-на-Дону – Москва" и "Москва – Анапа" начали курсировать поезда с новыми плацкартными вагонами. Цена билетов при этом не изменилась, а путешествовать стало значительно комфортнее. В плацкарте появились индивидуальные светильники, электрические розетки, USB-порты для зарядки гаджетов, а также умные системы для очистки воды. В туалете можно воспользоваться пеленальным столиком, сушилкой для рук и даже душем. 

ФАЛЬШИВЫЙ ОТДЫХ

Перед началом отпускного сезона мошенники развернули в интернете масштабную кампанию. В их ловушки попали десятки россиян, которые хотели отдохнуть в Крыму. Суть обмана заключается в следующем. Аферисты создают поддельные сайты, где предлагают забронировать номер в отеле или пансионате, но только с обязательной предоплатой. После того как жертвы переводили деньги, лжеагенты пропадали и переставали отвечать на звонки и электронные письма. Эксперты призывают тщательно проверять любую информацию в интернете, а главное точно знать, кому и за что вы отправляете свои деньги. Для этого можно посмотреть, как давно работает данный сайт и нет ли на него негативных отзывов в сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх