На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Подзатыльник от мигрени

В одном из прошлых сюжетов мы рассказывали о народном способе лечения посттравматической головной боли. Напомним вкратце. Череп состоит из 23 косточек, скреплённых между собой зубчатыми швами. При травме смещение косточек в области швов всего на 1–2 мм может вызвать сдавливание твёрдой и мягкой мозговых оболочек и привести к нарушению циркуляции спинномозговой жидкости, что в дальнейшем послужит причиной сильных головных болей. Народный целитель, нанося удары по голове, ставит смещённые кости на место. Циркуляция восстанавливается, а боль проходит. 

Потомственная целительница из Удмуртии Мария Никитична научилась этому методу от своей бабки. По её словам, самое важное в лечении – сила удара по скрученному полотенцу. Это, наверное, один из немногих нетрадиционных методов, который можно смело рекомендовать каждому. Но всё, конечно же, зависит от рук и умения. Как вы думаете, почему нужно остановить свой выбор именно на хрупкой бабушке, а не добром молодце с пудовыми кулаками? Бить нужно сильно, но аккуратно.

Надо сказать, что метод Марии Никитичны очень популярен во всём мире. Например, в Мозамбике. Хотя там лечебно-оздоровительные сеансы проводят не по классической методике, нанося шлепковые удары точно в проекции лобно-теменного и затылочно-теменного швов. В общем, все средства хороши. Лишь бы на пользу шли...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх