На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Выгодно ли брать кредит в магазине? Сколько стоят искусственные ёлки? И каковы кредитные итоги 2018 года?

КОГДА РАСПЛАТИМСЯ?

Коллекторы подводят итоги уходящего 2018 года. Абсолютный рекорд – 17 просроченных кредитов одним клиентом, но в разных банках. Средний проблемный заёмщик, из тех, кто не в силах платить вовремя, имеет больше одного займа. Общая просрочка вплотную подошла к триллиону рублей. А всего банкам россияне должны уже 10 триллионов. Впрочем, рост кредитования чуть замедлился. Банкиры стали жёстче. В 2019 году смягчения требований от кредиторов ждать не стоит. Им это себе дороже.

КРЕДИТ В МАГАЗИНЕ

Некоторые коррективы может внести предновогодняя суета. Эксперты предполагают, что масштабы кредитования в торговых точках сейчас резко увеличатся. Россияне отправляются за подарками. Если собственных денег на смартфон, холодильник или телевизор не хватает, продавцы предлагают оформить заём, что называется, не отходя от кассы. Правда, в этом случае стоит взвесить все "за" и "против". Как правило, кредит в магазине обходится дороже банковского.

ДОРОГАЯ СИНТЕТИКА

Ёлочные базары в российских городах откроются ближе к 20-м числам декабря. Пока живым товаром ещё не торгуют, эксперты подсчитали, где дешевле всего купить искусственную ель. В список счастливцев попали жители Волгоградской, Саратовской, Курганской областей и республики Марий Эл. Там средняя цена составляет порядка 2 тысяч рублей. В Москве, Новосибирске, Омске и Краснодарском крае придётся заплатить чуть больше – около 3,5 тысячи.  В целом же предложения есть на любой вкус и кошелёк. Можно найти синтетические ели за 10 тысяч рублей и дороже.

БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСПОРТ

Беспрецедентное решение приняли власти Люксембурга. Это небольшое европейское государство стало первой в мире страной с бесплатным общественным транспортом. С лета 2018 года денег за проезд не берут с граждан младше 20 лет. А уже с лета 2019-го не платить в автобусах, трамваях и пригородных поездах смогут абсолютно все. Так власти хотят улучшить экологическую обстановку и избавиться от заторов на дорогах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх