На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Фаршированный батон "Бутерброд в футляре"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Батон
  • Сливочное масло
  • Филе сельди
  • Отварная морковь
  • Варёные яйца
  • Зелёный лук
  • Укроп
  • Соль
  • Перец

Для начала убираем из хлеба всё лишнее. Отрезаем один край батона и длинным ножом вырезаем мякиш по всей длине, стараясь не повредить при этом корочку. Из горбушки тоже удаляем мякиш. Руками измельчаем мякиш и соединяем его с мелко рубленной зеленью. Перемешиваем, чтобы зелень равномерно распределилась. Заливаем всё не сильно горячим растопленным сливочным маслом. Немного солим.

Морковь натираем на крупной тёрке. Яйца тоже измельчаем. Сельдь нарезаем кубиками. Смешиваем все подготовленные ингредиенты с хлебным мякишем. Пробуем и досаливаем по вкусу. Фаршируем батон, утрамбовывая начинку ложкой. Прикрываем батон фольгой и отправляем на некоторое время в холодильник, после чего нарезаем порционными кусочками и подаём на стол!

Друзья, прежде чем наброситься на этот мегабутерброд, его нужно отправить в холодильник на 3–4 часа, чтобы масло схватилось, и уже после этого нарезать и есть. Всем приятного аппетита, и начинайте новый день вкусно!

Кстати, коротко о малосольной сельди:

Польза малосольной селёдки во многом связана с содержанием в ней селена. Это мощный антиоксидант, благодаря которому этот сорт рыбы помогает подавить окислительные процессы в крови. В сельди, обитающей в холодных водах, содержится много жирных полиненасыщенных кислот, которые ускоряют восстановительные процессы в организме, снижают уровень холестерина, помогают справляться с депрессиями и предупреждают развитие атеросклеротических бляшек в сосудах. Особенно полезна слабосолёная селёдка детям, так как помогает им полноценно развиваться. Варёная и солёная рыба сохраняет много полиненасыщенных кислот. Они предотвращают развитие недоброкачественных тканей в теле. А фосфор, витамины группы B и селен, которые есть в сельди, защищают от инфекций и улучшают работоспособность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх