На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Адрес для героя. Вадим и Вика Цыгановы

– Сегодня мы находимся в Глинищевском переулке, где самым большим и уж точно самым главным домом является дом актёров МХАТа. Что связывает это здание и семью Вики и Вадима Цыгановых, сейчас узнаем.

Вадим Ц. Во-первых, мы актёры, но не МХАТа. Я ГИТИС оканчивал. А здесь мы жили в интересном подъезде, где до этого жила Пугачёва. Внизу Борис Щербаков жил, с кем мы очень дружили и сейчас поддерживаем отношения. Чуть ниже жил актёр Анатолий Кузнецов из "Белого солнца пустыни", и весь дом усыпан этими досками. Вообще история этого дома уникальна. Вот камень, которым отделали дом, он от взорванного храма Христа Спасителя. И кроме того, здание построено на месте кладбища. Вот это наш подъезд.

– Пойдёмте посмотрим.

Вика Ц. Я реально боялась здесь жить.

– Серьёзно?

Вика Ц. Да. Я боялась заходить, я всегда смотрела, не стоит ли кто-нибудь за колонной. У меня этот дом вызывает только отрицательный эмоции.

– Что здесь происходило такое?

Вадим Ц. Я сейчас вспоминаю, и у меня мороз по коже идёт. Здесь была примерно такая же история, как в повести Гоголя "Вий". Вика улетела на одну ночь, а я остался. И тут началось хрюканье, потом стены стали оплываться, то есть они как живые были, из грязи какой-то, и начали вращаться. Потом меня подняло примерно на полтора метра и вдавило в постель. Стали двери открываться, возникли скрежеты.

Вика Ц. Мне всё время казалось, что кто-то лезет и смотрит в окна. Ощущение, что ты не один в квартире.

– А вы познакомились вообще каким образом?

Вика Ц. Первый раз мы увиделись в Адлере.

Вадим Ц. Да, а сейчас там у нас музей. Дом морских путешественников.

Вика Ц. Круг замкнулся. Мы там встретились, но он был с другой девушкой, я была не доступна. И сейчас мы там живём.

– Вы в Адлере больше живёте?

Вика Ц. Да.

Вадим Ц. Это наш дом.

– Ничего себе! Ваш дом – это такой корабль.

Вадим Ц. Да, такой корабль под алыми парусами. Наш корабль, на котором мы ходили в кругосветку с Конюховым.

– Очень красиво!

Вадим Ц. Да это старинный корабль.

– Всё началось, будем считать, с этого дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх