На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Комариное меню

Ультразвуковой отпугиватель комаров генерирует звуковую частоту, невыносимую для кровососущих. Как, вы ещё не приобрели этот прибор? И правильно сделали. По утверждению Барта Нолса, главы консультационного совета Голландского фонда борьбы с малярией, никаких научных данных о том, что ультразвук отгоняет комаров, на сегодняшний день нет. 

Браслет тоже является скорее средством психологической защиты. Поэтому сосредоточимся на репеллентах. Как правильно выбрать репеллент? Не обращайте внимания на торговую марку и рекламу. Нас интересует только действующее вещество: диэтилтолуамид или сокращённо ДЭТА. Ищите ДЭТА в составе репеллента: чем его больше, тем лучше для вас и хуже для комаров.

Обычный репеллент для взрослых содержит 15% ДЭТА, а любое детское средство будет содержать в два раза меньше – около 7,5%. Поэтому не выбирайте для себя детские дозировки, так как толку от них мало. Максимально допустимая концентрация для нанесения на кожу, применяемая в войсковых операциях в джунглях, составляет 40% ДЭТА. Очевидно, что это средство будет почти в три раза эффективнее, чем 15% крем для взрослых. Такая простая математика. Хотя встречаются в продаже и коммерческие средства с маркировкой 50%...

Однако есть и другая зависимость. Чем токсичнее средство для комаров, тем оно опаснее для человека. Отдалённые последствия применения ДЭТА до сих пор не исследованы, а учитывая, что почти четверть препарата всосётся через кожу и поступит в кровь, последствия могут быть серьёзными.

Комаров и мошку можно отпугнуть более безопасным способом. Эти насекомые на дух не переносят запах ванили. Тут имеются три варианта. Можно сделать ванильный крем. Тюбик детского крема (это примерно 50 граммов) нужно перемешать с 10 граммами ванили. Переложить в баночку. Действовать средство будет несколько часов.

Можно также сделать ванильную воду. Нужно развести ваниль в тёплой воде в соотношении 20 граммов ванилина на 1 литр и использовать в брызгалке. Такое средство даст защиту на полчаса. Можно сделать спиртовой раствор ванили. И тоже брызгать кожу.

Всё на сегодня. Надеемся, настройка на хорошее здоровье прошла с пользой. Будьте, пожалуйста, в настроении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх