На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Солёные хитрости

Все знают: пролили на одежду красное вино – нужно присыпать солью. Но просто посолить, скорее всего, будет недостаточно. Рекомендуется наносить на пятно не слишком жидкую кашицу из разведённой водой соли. И оставить до полного высыхания. Полностью пятно после этого не исчезнет, но заметно посветлеет, и его легко можно будет отстирать.  

Соль позволяет избавиться от запаха рыбы и пригоревшего молока – как известно, одних из самых неприятных и въедливых. Достаточно протереть посуду солью, и их как не бывало!  

Если от стены отвалился кусок штукатурки, или нужно заделать небольшое отверстие (например, от гвоздя), можно использовать смесь воды, соли и крахмала. Это дёшево, легко приготовить самостоятельно и не нужно предпринимать дополнительных действий для ремонта. 

Чтобы яйца во время варки не полопались, положите их в холодную воду и добавьте одну столовую ложку соли на два стакана воды.  

Если вы выполняете мелкий ремонт с использованием суперклея, и он запачкал ваши руки, посыпьте их солью и энергично потрите друг о друга. Липкие загрязнения отойдут гораздо легче.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.         

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх