На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Как защитить своё жилище от воров? Почему россияне хранят сбережения под подушкой? И о чём не договаривают банки?

ВКЛАД С ПОДВОХОМ

Россияне идут на риск, когда речь идёт о способах сбережения. Например, вместо вклада выбор делают в пользу инвестиционного страхования жизни или другого финансового продукта. Как выяснили эксперты, не ради азарта, а от незнания. Очень часто банки не предупреждают о возможных рисках. Говорят, что инвестиционное страхование жизни – тот же вклад, только на выгодных условиях. Клиент соглашается, а потом узнаёт, что доход негарантированный, и снять деньги в любой момент нельзя – за расторжение договора нужно заплатить комиссию. Поэтому прежде чем подписывать бумаги, внимательно их изучите и не стесняйтесь задавать вопросы.

ДЕНЬГИ ПОД ПОДУШКОЙ

Центробанк зафиксировал нетипично высокий спрос на наличные. В виде купюр по стране ходят почти 11 триллионов рублей. Внушительный объём денег эксперты объясняют так: во время пандемии россияне решили перестраховаться и снять свои сбережения с банковских счетов. Из-за рекордного роста объёма наличных начали звучать предложения провести деноминацию. Впрочем, большинство аналитиков и Центробанк против такой идеи.

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Одна из самых скверных примет любого лета – это резкий рост квартирных краж. Те, кто раскрывают такие преступления, спешат напомнить основные правила для защиты своего жилища. Прежде всего, никому, кроме близкого человека, не рассказывайте, что уезжаете. Очень хорошо, если кто-то в ваше отсутствие будет хоть иногда входить в квартиру, включать свет, словом, изображать обитаемость. По словам оперативников, воры стараются не брать ничего, кроме денег. Опытные преступники избегают даже ювелирных украшений, которые могут стать уликами на суде. Поэтому крупные суммы дома держать не стоит.

ЗАЩИТА ДЛЯ КАРТЫ

Рискуют и те, кто хранит деньги на банковской карте. Почти треть россиян сталкивались с различными видами мошенничества. Чаще других атакам аферистов подвергаются жители Москвы, Санкт-Петербурга в возрасте от 25 до 35 лет. Такие данные получили социологи. Как обезопасить себя от краж с "пластика"? Первое, что советуют эксперты – не передавать реквизиты карт неизвестным людям. Второе – не сохраняйте номер карты, логины, пароли в приложениях, если вы что-то покупаете. Лучше эти данные каждый раз вводить заново.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх