На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

На сколько подорожает курица? Зачем нужны финансовые супермаркеты? И почему за долги расплачиваются однофамильцы?

МЯСО ДОРОЖАЕТ

Мясо курицы в ближайшее время подорожает. В оптовых закупках цены уже пошли вверх. С апреля 2018 года килограмм вырос в цене с 82 до 100 рублей. Главная причина – повышение стоимости кормов. Производители используют переработанные бобы сои, а с ними напряжёнка из-за неурожая в Аргентине. Кроме того, в апреле-мае изменился курс валют, рубль подешевел. В итоге растёт себестоимость курятины. Чтобы не работать в убыток, птицеводы вынуждены повышать цены.

МАГАЗИН С ДЕНЬГАМИ

Недалёк тот час, когда ходить в магазин мы будем не только за продуктами, а ещё за деньгами и услугами. Финансовый супермаркет в России должен заработать уже в конце 2018 года. Центробанк полным ходом тестирует новую услугу. По задумке, на одной площадке в интернете соберут предложения от множества банков, страховых компаний и других финансовых организаций. Там можно сравнить расценки, выбрать подходящий вариант, открыть вклад, купить ценные бумаги, страховку или оформить кредит. И всё дистанционно. Нужно будет лишь один раз зайти в любой банк, оставить свои биометрические параметры и после этого вести финансовые дела, что называется, не вставая с дивана.

ПУТАНИЦА С ДОЛЖНИКАМИ

Долги по ошибке списали ни с того человека. Счета россиян сегодня нередко арестовывают из-за должников-однофамильцев. Распутать клубок и вернуть деньги потом сложно. Чтобы предотвратить подобные недоразумения, судебные приставы меняют правила обработки данных. Для правильной идентификации должников теперь, помимо фамилии, имени и отчества, будут обращать внимание на номер паспорта, водительского удостоверения, данные СНИЛС и ИНН. Это поможет избежать путаницы.

НЕУДАЧНАЯ РАСПРОДАЖА

Драгоценное кольцо с бриллиантами за сущие гроши случайно продал один американец на популярной в США гаражной распродаже. Жена в это время была в больнице, рожая их пятого ребёнка, а муж решил избавить дом от всякого барахла. Среди вещей оказалась небольшая коробочка, в которой хранился свадебный подарок – кольцо стоимостью 23 тысячи долларов. На распродаже вещица ушла всего за 10. Молодая мама уже обратилась через местные телеканалы к неизвестной покупательнице с просьбой вернуть семейную реликвию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх