
Актёр, музыкант, телеведущий и автогонщик – Николай Фоменко везде преуспел. Но и этого ему мало. Теперь Фоменко осваивает магию! Мы поймали артиста на репетиции магического шоу.
– Николай, здравствуйте!
– Здравствуйте!
– Это ваша гримёрка. А где же многочисленные стилисты и визажисты?
– Они сейчас работают у Филиппа Киркорова, поэтому мне не досталось.
– Вы играете сразу 8 ролей! Решили остальных актёров совсем без хлеба оставить?
– Как Вы знаете, хлеб вреден для здоровья, особенно летом! Чтобы привести себя в порядок, нужно хлеб не есть… Просто я играю хранителя музея министерства магии. У меня очень много перевоплощений!
– А Вы сами какой магической способностью хотели бы обладать?
– Мне кажется, я и так обладаю достаточным количеством магических способностей: летаю, перемещаюсь в пространстве… Я – маг!
– И впрямь летаете. По дорогам Москвы… Что за интересный аксессуар лежит позади Вас?
– На дорогах пробки, а мне много чего нужно успевать за день, поэтому я езжу в летний период, как все настоящие мужчины, на мотоцикле.
– Откуда эта любовь к скорости и автоспорту?
– Да нет никакой любви. Просто была такая работа у меня долгое время.
– А Вы помните свою первую машину?
– Моей первой машиной была "девятка". Приходилось менять блок распределительный, потому что он постоянно подгорал. Но я всё равно её любил. Она была хороша.
– В какой из всех сфер деятельности Вы чувствуете себя максимально счастливым?
– Я профессиональный отец. Это моя основная работа. Я считаю, что это единственно важно! Всё, что я сделал в разных направлениях, так быстро исчезает и стирается.
"Гитаристы лелеют свои фотоснимки", – пел Гребенщиков. Я не из этих парней. Всё преходяще, а дети – это вечная история!– Дети приходят на Ваши спектакли?
– Очень редко это случается, потому что они сами у меня очень заняты. Но в этот раз Вася придёт. Васе – 10, но он придёт!
– Вася верит в магию и волшебство?
– Буквально ещё год назад верил! Сейчас, я думаю, он понимает, что здесь фокусы, а волшебные вещи происходят в другом пространстве.
– У каждого из актёров есть свои техники, как настроиться на спектакль. У Вас тоже?
– Быть артистом – это такая же профессия, как быть токарем. У токаря какая настройка? Вот он идёт делать деталь для унитаза, а на следующий день он делает деталь для космического корабля. Какие-то разные настройки у него для этого? Он просто точно делает свою работу, вот и всё.
– Что нужно сделать, чтобы произошла магия между актёром и зрителем?
– Верить! Вера – это главное!
Свежие комментарии