На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кого накажут за овербукинг? Какая профессия считается самой опасной? И как дачникам законно продать свой урожай?

В ОТВЕТЕ ЗА ОВЕРБУКИНГ

Билет есть, а места нет. Авиакомпании будут наказывать за овербукинг, на который пассажиры жалуются всё чаще. Билетов продаётся больше, чем есть кресел в самолёте. Перевозчики гонятся за выгодой, а страдают простые люди. Кому-то из пассажиров приходится остаться, лететь на пару часов позже или вообще на следующий день. В связи с этим в Госдуме рассмотрят законопроект об увеличении штрафов для авиакомпаний до 200 тысяч рублей.

ДАЧНИК ЗА ПРИЛАВКОМ

Время собирать урожай. С наступлением лета во всех уголках страны вновь расцвела стихийная торговля овощами и фруктами. Ежедневно контролёры штрафуют тысячи предприимчивых садоводов и огородников. Между тем есть легальный способ продать дачный урожай. Для этого необходимо заключение ветлаборатории, которая есть на каждом рынке, а также справка о наличии подсобного хозяйства. Их выдают в поселковой администрации или правлении товарищества. Имея эти бумаги, можно свободно заниматься торговлей. К тому же, если продукция выращена на своём участке, налог с выручки можно не платить.

ОПАСНАЯ РАБОТА

Какая работа наиболее опасна? И сколько за неё готовы платить работодатели? В рейтинге наиболее рискованных лидирует профессия рыбака. В этой отрасли наблюдается наиболее высокий коэффициент погибших при средней зарплате в 39 тысяч рублей. На втором месте оказались строители. Их средний доход составляет 35 тысяч в месяц. Почте так же на работе рискуют водители, но их зарплата оказалась выше – почти 50 тысяч рублей.

ГДЕ ХРАНИМ ДЕНЬГИ?

Сами себе финансовые аналитики и стратеги. Россияне нашли самый удобный и надёжный, по их мнению, способ сбережения денег. Более половины граждан для этих целей выбирают банковский вклад, хотя доход и не очень высокий. Среди инструментов это бесспорный лидер. Хотя ещё пару лет назад многие предпочитали свободные деньги направлять на покупку недвижимости или драгоценностей.

ПРОБЛЕМНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ

Воруют, как оказалось, и в благополучной Швеции. Речь идёт о так называемых шоплифтерах – любителях уйти из магазина, не заплатив за взятое с прилавка. Власти страны всерьёз обеспокоены масштабами проблемы, поэтому магазинам официально намерены разрешить составлять чёрные списки проблемных покупателей, чтобы однажды пойманных за руку на порог вообще не пускать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх