На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Разрушители здоровья

Рассматривать себя по утрам в зеркало – это, по мнению американских физиологов, дурная привычка. И она может очень негативно повлиять на наше здоровье. Поэтому никакой критики. Увидели, что в зеркале что-то отражается – и слава богу. Значит, живы и на этом свете. 

Помимо мешков под глазами, в зеркале можно, например, увидеть жёлтые склеры, которые говорят о застое желчи и нарушениях функции печени.

Маленькие жировички на верхнем веке выдают нарушения холестеринового обмена.

Вертикальные складки на мочке уха – признаки ишемической болезни сердца и раннего инфаркта.

Вертикальные морщины на коже лица перед ушной раковиной – признаки раннего старения.

С зеркалом разобрались. Но до ванной комнаты ещё надо дойти. Вторая дурная утренняя привычка, способная повлиять на здоровье, – негативные мысли при пробуждении. Предлагаем наш способ возвращения в реальность.

Куриные мозги. Представьте, что вы курица или петух. Свойственно ли этому существу заниматься самоанализом, планированием, задаваться философскими вопросами? Нет. Куриные мозги по утрам нужны, чтобы проснуться, встряхнуться и без лишних мыслей отправиться чистить пёрышки. Самое трудное при пробуждении – оттолкнуть первую мысль. Дальше само пойдёт. Некоторых и затянуть может…

Третья привычка, незаметно разрушающая здоровье, – использование пластиковых контейнеров. В них не то что разогревать – даже хранить пищу нельзя. Пластик выделяет вещества, негативно влияющие на гормональную и репродуктивную систему.

Любите на сон грядущий какое-нибудь кино хорошее посмотреть? Кино-то получится, а сон – вряд ли. Свечение дисплея блокирует выработку "гормона сна" мелатонина, а недосып признан учёными одним из главных факторов разрушения иммунитета. Поэтому перед сном – только книга. Желательно поскучнее…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх