На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Почему пассажиру могут отказать в перелёте? Как будут отслеживать фиктивные браки? И где трудоустроиться подросткам?

ДОЛЖНИКИ НИКУДА НЕ ЛЕТЯТ

Число должников, попавших в стоп-лист на границе, достигло самого высокого уровня за последние годы. Ограничение на выезд из страны сейчас действует для 2 миллионов 300 тысяч человек. Оказаться в чёрном списке можно из-за долгов по алиментам. Невыплаченная сумма в размере 10 тысяч рублей является для приставов достаточным основанием ограничить выезд из страны. По всем остальным долгам планка составляет 30 тысяч.

ДЕБОШИР БЕЗ БИЛЕТА

Дебоширы не полетят. Авиакомпании получили право создавать свои чёрные списки пассажиров. Попадут в них особо буйные граждане, которые хулиганят во время полёта, отказываются выполнять приказы командира воздушного судна и угрожают безопасности самолёта. В следующий раз дебошир уже не сможет купить билет. Исключение сделают только в случае, если человек не может иначе добраться до нужного ему места, кроме как долететь.

БРАК ПО РАСЧЁТУ

Фиктивный брак не пройдёт. В правительстве обсуждают новый законопроект на этот счёт. Речь идёт об иностранцах, которые женятся на наших женщинах, платят за это, но с ними не живут. "Липовая" семья таким людям нужна, чтобы закрепиться в России. Заключение таких браков скоро станет бессмысленным. Контролем молодожёнов займётся миграционная служба, сотрудники которой будут проводить проверки. Если выяснится, что супруги не живут вместе, брак аннулируют.

СЕМЬЮ НЕ ДЕЛИТЬ!

Членов одной семьи нельзя сажать в разные части салона самолёта, ведь это опасно для всех пассажиров. Так считают зарубежные эксперты по авиабезопасности. В случае нештатной ситуации это чревато дополнительной паникой. Растерявшись, родственники начинают искать друг друга, мешая другим пассажирам. Специалисты настаивают на том, чтобы авиакомпании перестали брать дополнительную плату за желание родственников получить соседние места в салоне самолёта.

ПОДРАБОТКА НА ЛЕТО

Службы занятости страны готовы помочь подросткам, желающим заработать этим летом. Тем более что трудоустройство через специализированные центры намного безопаснее. Работодатель обязательно заключит договор, что при частном найме бывает не всегда. В основном молодёжь привлекают к работе, не требующей опыта и специальных знаний: курьерами, фасовщиками или расклейщиками объявлений. Зарплаты в этом сегменте редко превышают 10 тысяч рублей в месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх