На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Во что оденут водителей? Можно ли получить образование в долг? И как выбрать духи в подарок?

ТАБЛЕТКИ В СУПЕРМАРКЕТЕ

Лекарства могут появиться в свободном доступе. Например, их планируют продавать и в супермаркетах. Закончилось общественное обсуждение законопроекта, который разработал Минпромторг. Чиновники говорят, что препараты станут доступнее, аптеки начнут конкурировать с магазинами и цены снизятся. Но представители фармбизнеса так не считают. Могут появиться проблемы с самолечением. Сегодня в аптеках так или иначе контролируют, чтобы пациенты купили нужное лекарство. В супермаркетах этого не будет.

ВОДИТЕЛЬ В ЖИЛЕТКЕ

С 18 марта вступают в силу изменения ПДД. У водителей в обязательном порядке должны быть в наличии светоотражающие жилеты. Их нужно надевать, выходя из машины. Чтобы водителя было видно издалека. Сделать это следует и при аварии в темное время суток. А еще в условиях плохой видимости: при сильном тумане, дожде или снегопаде. Штраф за отсутствие жилета - 500 рублей.

КРЕДИТ НА УЧЁБУ

Правительство утвердило правила выдачи образовательных кредитов. Какую сумму получит студент, будут решать банки, исходя из стоимости обучения в конкретном вузе. На время учебы ставка льготная, ее субсидирует государство. А после окончания вуза, дается еще 10 лет, чтобы расплатиться  с долгом.

КРАЖИ С КАРТ

Воровать деньги с банковских карт россиян мошенники стали чаще. Но, как ни странно, размер ущерба уменьшился. Хакеры умыкнули один миллиард рублей в прошлом году, по данным МВД. В чем феномен? А дело в росте финансовой грамотности населения. Например, для интернет-покупок граждане стали заводить отдельные карты, на которые кладут ровно ту сумму, которая будет нужна для покупки.

КАК ВЫБРАТЬ ДУХИ?

Роспотребнадзор дал рекомендации, как правильно выбирать косметику и парфюмерию, чтобы не купить подделку, которая вполне может наградить аллергией или ожогами. Итак, на коробке обязательно должна быть информация на русском языке. Краска на буквах размытая - перед вами, скорее всего, обман. Проверяйте упаковку. От духов лучше отказаться, если мятые углы, а пленка неровная. На дне флакона не должно быть осадка. Также проверьте на кассе пульвелизатор. Это ваше право. И последнее. Смотрите на цену. Фирменный парфюм рублей за 500 не купишь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх