На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Вербальные поглаживания

В России люди часто выражают свою симпатию к противоположному полу лёгкими прикосновениями. Все эти, казалось бы, безобидные для нас действия крайне рискованны по ту сторону океана. У них трогать нельзя, но смотреть можно.

Итак, в нашем арсенале установления позитивных отношений есть 3 сильнодействующих средства. Первое – поглаживания. Они могут быть физическими. Чаще всего берут под локоток, касаются предплечий спереди или плечей сзади. Сила и, главное, время прикосновения определяют близость отношений. Это для противоположного пола. Среди мужчин по-прежнему актуален способ, описанный ещё Ильфом и Петровым. Мужчины в Америке хлопают друг друга по плечам так сильно и долго, будто собираются выбить из пиджаков всю пыль.

Второе – поглаживания вербальные. Это, как правило, комплименты. Но есть один нюанс. У мужчин поощряем их качества: ум, силу, справедливость. У женщин – внешние достоинства: элементы одежды, фигуру, макияж.

Там, где нельзя погладить тактильно и вербально, включаем поглаживания невербальные. Самые простые приёмы: улыбка одновременно с зажмуренными глазами, вскидывание бровей, полуулыбка с одновременным поворотом головы. Остальные варианты ищите сами и отрабатывайте их перед зеркалом.

К чему всё это? Если у вас возникают сложности при коммуникации с коллегами, вы не решаетесь прикоснуться или не можете подобрать слова, используйте невербальные поглаживания. Если вы будете делать это искренне по отношению к тем людям, к которым действительно испытываете симпатию, не заметить этого они просто не смогут.

И ещё. Проведите эксперимент. Будьте сегодня "мистером Да". Или миссис. На все вопросы отвечайте утвердительно. Вы сразу же заметите, как улучшается ваше настроение. Например, когда вам предлагают кофе, отвечайте: "Да, спасибо. Но чуть позже".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх