На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: восемнадцатиструнная гитара, часы-проектор и робот-плотник

Создана восемнадцатиструнная гитара. Зачем? Для исполнения самого что ни на есть экстремального металла! Дека инструмента изготовлена из чёрного дерева и камня. Чтобы гриф гитары выдержал такое количество струн и их натяжение, его конструкцию дополнили специальными карбоновыми стержнями. А чтобы реализовать весь музыкальный потенциал этого многострунного монстра, были созданы специальные звукосниматели. К тому же для красоты гитару оснастили светодиодной подсветкой. Существует этот инструмент в единственном экземпляре, а изготовили его по индивидуальному заказу.

В Китае выпустили "умные" наручные часы-проектор. Они обладают привычными функциями смарт-часов, но вся информация может проецироваться на руку. Кроме этого, в них встроены несколько развлекательных функций. Например, на дисплее можно создать рисунок, после чего он сразу же появится на кисти или ладони. Правда, проектор пока недоработан. Во время наклонов изображение сильно искажается. Но, как утверждают разработчики, решить эту проблему не так уж сложно.

Осторожно, роботы-плотники наступают! В Массачусетском институте разработали автопилу, которая весьма талантливо делает мебель. С помощью компьютерной программы пользователи могут сами выбрать, какой предмет им нужно изготовить, а также задать размер, прочность и даже придумать дизайн. После этого робот-плотник приступает к работе. Манипуляторы поднимают бруски, топоры отсекают лишнее, а пила нарезает доски любой формы и размера. Впрочем, одна важная функция всё-таки отсутствует: собирать мебель придётся самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх