На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: робот-надсмотрщик с весёлыми картинками, домашний мини-огород и автомобильный зарядник с фонариком

Робот-надсмотрщик с весёлыми картинками подойдёт тем, кому не хватает дисциплины и общения. Гаджет состоит из подвижной цилиндрической подставки, камеры и дисплея-лица, на который выводится изображение. Устройство постоянно следит за действиями человека, не давая ему надолго зависать в социальных сетях и отвлекаться от работы. Робот кивает, качает головой, издаёт забавные звуки и показывает смешные моменты из популярных фильмов и сериалов. А ещё отвечает на голосовые запросы. Например, игрушка может выдать прогноз погоды, выключить свет или включить музыку. Стоит только попросить. 

Домашний мини-огород для выращивания зелени, овощей, фруктов и цветов. Во-первых, это красиво. Во-вторых, компактно – всего метр на полтора. А в-третьих, удобно. Нужно лишь положить семена в контейнер, а дальше умный сад всё сделает сам. Мельница постоянно вертится для компенсации нагрузки на корневую систему, лампа греет растения со всех сторон, а автоматизированная система полива круглосуточно подаёт воду в течение 10 дней. В мини-ферме можно одновременно выращивать 90 разных растений: 30 в нижнем закрытом шкафу и 60 в ячейках цилиндра.

Американский стартап представил многофункциональное зарядное устройство для автомобильного аккумулятора размером с маленький термос! Компактный гаджет быстро вернёт автомобиль к жизни без вызова технической службы. В отличие от обычных больших зарядок, его можно хранить в салоне. Гаджет легко влезет в бардачок и даже в подставку для напитков. Так и задумано: девайс работает ещё и как внешний аккумулятор для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Кроме того, им можно перерезать заклинивший ремень безопасности или разбить окно, если машина попадёт в аварию или будет тонуть. В зарядку встроен компас, оглушающая сирена и мощный фонарик с белыми и красными лампами для подачи сигнала SOS. В общем, настоящий универсальный солдат!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх