На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Махровые советы

Если полотенце стало немного жестковатым, растворите в стакане воды столовую ложку уксуса, разложите полотенце на поверхности, сбрызните раствором уксуса, встряхните и отпарьте без глажки.

После стирки и сушки полотенце стало очень жёстким? Скорее всего, из него плохо выполощен порошок. Чтобы его устранить, растворите в 10 литрах воды чайную ложку соли и полстакана нашатырного спирта, замочите в растворе полотенце на один час, не отжимая, выполощите в тёплой воде и затем прополощите в стиральной машинке в режиме полоскания без отжима. Дайте воде стечь и повесьте полотенце сушиться в тёмное прохладное место.

Если дело не в порошке, а в самих волокнах, после стирки замочите полотенце в ледяной воде на 10–12 часов, периодически добавляя лёд. Потом, не отжимая, высушите – полотенце станет гораздо мягче.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх