На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Слоёные бутерброды "Стоп, микроб!"

Итак, в нашем рецепте участвуют:

  • Хлеб
  • Яблоки
  • Хрен
  • Лимон
  • Растительное масло
  • Соль
  • Сахар
  • Морковь
  • Зелень

Белый и чёрный хлеб нарезаем ломтиками не толще сантиметра. Прослойка должна быть такой же толщины. Для чёрного хлеба мы приготовим холодную прослойку, а для белого – тёплую. И в обоих случаях главным компонентом у нас будет хрен.

Итак, прослойка первая: делаем яблочную массу с хреном. Всё в равных пропорциях: яблок, хрена и сливочного масла берём по 100 граммов. Масло нужно растереть до получения пышной массы, прибавить измельчённые на мелкой тёрке яблоки, хрен, посолить и добавить по вкусу сахар. Намазать на ломтики чёрного хлеба. Уложить слоями. И дать бутерброду настояться.

Готовим прослойку для белого хлеба. Кроме яблок и хрена, нам понадобится морковка. В разогретом маргарине или растительном масле потушить нарезанные яблоки и морковь, продолжая тушить, влить немного горячей воды, всыпать соль, сахар, добавить лимонный сок и натёртый на тёрке хрен. Тушить до готовности, затем взбить до однородности массы. Намазать на ломтики белого хлеба и уложить в несколько слоёв. Подрезать края у бутербродов и украсить зеленью.

Друзья, эти бутерброды с прослойками подарят вам не только новый вкус, но и помогут бороться с инфекцией. Приготовьте "Стоп, микроб" и будьте здоровы! Всем приятного аппетита, и начинайте день вкусно!

Кстати, коротко о хрене: 

Хрен – это не только острая, но и питательная, а также целебная приправа. Хрен обладает многими полезными и лечебными свойствами, благодаря чему часто используется в народной медицине для предупреждения и лечения многих заболеваний. В составе хрена есть активные компоненты: эфирное масло с антисептическими свойствами и некоторые витамины. По содержанию витамина С хрен опережает даже лимон, а проигрывает только шиповнику и чёрной смородине. Это мощное возбуждающее средство для пищеварительной системы. Также хрен рекомендуется при лечении гастритов с пониженной кислотностью. Но он противопоказан при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Хрен выделяет летучие вещества – растительные антибиотики, которые убивают вредных микробов. Таким образом он предохраняет организм от инфекционных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх