На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: компьютер из легендарного фильма в реальности, робот, строящий глазки, и бас-гитара с датчиками вместо струн

Зловещий компьютер HAL-9000 из легендарного фильма Стенли Кубрика “Космическая Одиссея” теперь в реальном мире! Выпуск гаджета приурочен к 50-летию картины. Внешне он станет точной копией компьютера из фильма. Искусственный интеллект сможет отвечать хозяину, включать музыку, установить будильник, прочитать книгу на ночь и предупредить о пробках, но и это не всё! Благодаря алюминиевому корпусу ассистент сможет цепляться на любую металлическую поверхность. А одну из версий гаджета оснастят ретро-кнопками. 



Робот научит вас строить глазки! Ведь ей любая эмоция по плечу. Других частей тела у неё просто нет. Работает новинка в двух режимах – подражание и визуальный контакт. В первом случае благодаря встроенной камере она просто копирует выражение лица человека. Во втором – анализирует эмоции собеседника и выдаёт свои. Занятно, но для чего нужен такой робот? Практического применения у проекта нет. Он лишь показывает возможности для развития цифровых помощников. 



С таким гаджетом и группа не нужна! Смотреть на бесструнную бас-гитару с подсветкой – уже полноценное шоу! У этого инструмента вместо струн – датчики, но подобно бас-гитаре он издаёт четыре основных звука. Только техника игры отличается от привычной – чтобы нота зазвучала, нужно слегка постукивать пальцем по тому месту, где расположены датчики. Изобретение легко держать в руках благодаря конусообразной форме и акриловому корпусу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх