На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Удаляем жирные пятна

Промокните масляное пятно на одежде бумажным полотенцем. Засыпьте пятно содой. Жалеть её не стоит, ведь слой должен получиться достаточно толстым. Оставьте соду на 30–60 минут, а затем пройдитесь по ней старой зубной щёткой. Вы заметите, что сода собирается в комочки. Дело в том, что она впитала масло.

Налейте поверх соды немного жидкости для мытья посуды. Осторожно вотрите пальцами жидкость в соду. На поверхности ткани должен остаться тонкий слой жидкости. Если вся жидкость впиталась в ткань, то долейте ещё немного. Затем стирайте как обычно.

Кухонное полотенце прокипятите с кальцинированной содой.

Выводим масляные пятна со свитера и шерстяной одежды. Обработайте пятно лаком для волос, так вы растворите часть жира. 

Затем сбрызните водой, промокните влажной тканью и нанесите раствор (1 часть жидкости для мытья посуды, 1 часть белого уксуса и 6 частей воды). Через пять минут сполосните и постирайте вещь.

Пятно на шёлке или шифоне посыпьте детской присыпкой с изнанки, оставьте вещь в сухом и тёплом месте на несколько часов, а затем аккуратно удалите порошок. Повторяйте процедуру до тех пор, пока порошок не перестанет "браться" комочками, а пятно не будет выведено.

Видите, домашнее хозяйство – это легко и просто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх