На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Кому положены деньги за ясли? Чем заменят соль на прилавках? И как обманывают продавцы на рынках и в магазинах?

ДЕНЬГИ ЗА ЯСЛИ

Поддержать рублём семьи с детьми предлагают депутаты Госдумы. За ребёнка до 7 лет могут начать выплачивать ежемесячное пособие в размере 3 тысяч рублей, если ему не нашлось места в детском саду. Сегодня в очереди стоят около 200 тысяч семей. Особенно острая ситуация сложилась с ясельными группами для малышей от 1,5 до 3 лет. Наиболее часто с этой проблемой сталкиваются родители в Москве и на Северном Кавказе.

ГОСТ ДЛЯ СОЛИ

Надписи на упаковках с солью станут другими. Всё дело в новом ГОСТе, который разработан для этого продукта. Его должны одобрить до конца года. Из названия уберут термин "поваренная", так как на производстве может использоваться и другой способ изготовления. Соль будет называться просто "пищевая". Кроме того, новые стандарты допускают несколько цветов: белый, серый и даже бежевый. Такой оттенок бывает у продукта, добытого из озёр. Если соль йодированная, разрешается только одна добавка для её обогащения. Благодаря этому полезное вещество будет сохраняться в продукте в течение 1,5 лет.

УЛОВКИ ПРОДАВЦОВ

Где чаще всего обсчитывают и обвешивают продавцы? Как выяснили эксперты, покупатели особенно сильно рискуют на рынках. Однако и в магазинах бдительность терять не стоит. Например, в случае с товарами, которые взвешиваются и упаковываются непосредственно в супермаркете. Если есть сомнения, продукт всегда можно взвесить на контрольных весах, которые должны быть в торговой точке. Также невнимательного покупателя может легко обсчитать ловкий кассир, поэтому всегда пересчитывайте сдачу, где бы вы ни находились: на рынке или в магазине.

КРАЖИ В ГОСТИНИЦАХ

Российские отельеры составили список того, что чаще всего крадут постояльцы. На первом месте – полотенца. Второе место по популярности заняли халаты. За ними следует постельное бельё. Кроме того, клиенты гостиниц эконом-класса активно выносят посуду, бытовые принадлежности, пульты управления с батарейками, таблички и мелкую бытовую технику. Казалось бы, зачем постояльцам нужны плафоны? Но пакуют в чемодан и их. Иногда умудряются вынести даже зеркала.

ЧТО СМУЩАЕТ НАЧАЛЬНИКОВ?

Британские безработные получат деньги в центрах занятости, чтобы свести татуировки, которые смущают потенциальных работодателей. К примеру, в армию не берут с татуировкой на шее и голове, а крупные корпорации отказывают соискателям с картинками на руках. По предварительным оценкам, такая помощь безработным обойдётся бюджету в 40 миллионов фунтов. К слову, свести татуировку стоит дороже, чем нанести. Один сеанс лазерной коррекции стоит в той же Британии 100 фунтов (это примерно 7,5 тысяч рублей), а процедур нужно с десяток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх