На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Ну и гаджеты: электробайк за 10 минут, рюкзак-спасатель и робот для приготовления яичницы

Это небольшое устройство превратит любой велосипед в электробайк за 10 минут! Никаких специальных инструментов не потребуется. В комплект гаджета входят привод и датчик педали. Привод из алюминиевого сплава крепится под сиденьем так, чтобы он соприкасался с задним колесом, а батарея – к раме. С началом вращения педалей датчик фиксирует движение и включает приводной блок, увеличивая скорость велосипеда до 25 км/ч. Чтобы отключить устройство, не обязательно останавливаться, достаточно провернуть педаль на пол-оборота назад.

Рюкзак-спасатель поможет выбраться из горящего здания. В комплект входит: трос длиной до 90 м, карабин, перчатки, фонарик, респиратор и инструмент для вскрытия окон. Работает он так: человек надевает рюкзак, закрепляет карабин в помещении, выбирается наружу и плавно спускается по стене здания на разматывающемся тросе. Сама система весит 10 кг – не так уж мало, зато она может выдержать до 135 килограмм! А ещё в конструкции предусмотрен ручной тормоз для остановки спуска.

Что можно сделать из детского конструктора? Робота для приготовления яичницы! Он нуждается лишь в исходных продуктах и разогретой сковороде. Всё остальное робот делает сам: обжарит бекон, разобьёт яйца, если не любите глазунью, даже перемешает его и перенесёт готовое блюдо на тарелку. Про соль и перец тоже не забудет! Конструктор этого необычного повара признаётся, что самым сложным оказался механизм, который отвечал за скорлупу. Понадобилась неделя, чтобы научить систему выбрасывать её, а не смешивать с едой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх