На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Зачем нужны финансовые супермаркеты? Что ждёт должников по алиментам? И как получить бесплатную путёвку в санаторий?

ВКЛАД ОТКРОЮТ В МАГАЗИНЕ

В России появится совершенно новый и уникальный продукт – финансовые супермаркеты. Их открытие запланировано на конец 2018 года. Это виртуальные интернет-магазины. На одной площадке будут собраны предложения от разных банков, страховых компаний и других финансовых организаций. Любой желающий, обратившись к этому сервису, сможет сравнить условия, цены и выбрать нужный продукт и услугу. Например, открыть вклад или инвестиционный счёт, взять кредит, купить облигации, оформить полис ОСАГО. И всё это – не вставая с дивана. Работа сервиса стала возможна благодаря внедрению в России удалённой идентификации, то есть клиента узнают по голосу и лицу.  

СРОК ЗА АЛИМЕНТЫ

Из неплательщиков – в уголовники. В отношении тех, кто не платит алименты, судебные приставы стали гораздо чаще возбуждать уголовные дела. Достаточно всего лишь проигнорировать одно вынесенное судебное решение по алиментам, чтобы попасть под статью. По ней предусмотрено до года лишения свободы. Ранее фигурантами уголовного дела могли стать только злостные неплательщики.

ВИЗА НЕ ПОДОРОЖАЕТ

Шенгенские визы получить станет проще. Евросоюз намерен сократить сроки рассмотрения заявлений россиян. Приниматься решения будут в течение 10 дней вместо нынешних 15. Хорошие новости есть также для туристов, которые часто ездят на отдых в Европу. Надёжным постоянным путешественникам обещают многократные визы сроком до 5 лет. Что касается консульских сборов, сумма для россиян не изменится. Виза по-прежнему будет стоить 35 евро.

ПУТЁВКА В САНАТОРИЙ

Возможность отправить ребёнка в санаторий совершенно бесплатно есть у каждой семьи. Для этого необходимы лишь медицинские показания: если ваше чадо часто болеет и нужна профилактика или требуется реабилитация после операции. Направление следует просить у лечащего врача. В этой справке указываются желаемые санатории и предпочтительное время года для лечения. После этого пишите заявление на получение путёвки и сдавайте документы в Фонд социального страхования или департамент соцзащиты по месту жительства. Но проще и быстрее это сделать через сайт госуслуг. На ответ даётся 10 дней. Вместе с путёвкой ребенку выдаётся талон на проезд. Родители свои билеты оплачивают самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх