На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Мода против простуды

Первая вещь, которую нужно обязательно иметь в своём гардеробе, это, конечно, медицинская маска. Ещё несколько лет назад она, казавшаяся белой, то есть зелёной, вороной на улицах города, в этом сезоне приобретает особую популярность. Удивительно, почему производители до сих пор не обновят цветовую гамму и не поработают над принтами. Ведь стоит сменить расцветку, добавить элементы декора, и в уличной моде появится ещё один тренд. А если на маске будет ещё и логотип модного бренда, носить этот полезный аксессуар начнут буквально все.

Правда, носить её вне помещения можно разве что для красоты. На улице заразиться вирусной инфекцией невозможно. Всё дело во влажности воздуха. Идеальные условия для распространения инфекции – это тепло и сухость. А при такой влажности воздуха, как, например, в Москве, передача вируса практически прекращается. В первую очередь маска нужна в общественном транспорте. Прежде всего, в душном вагоне метро. И на переходе, если образуется затор. Заметьте, не на платформе – там сквозняк.

Тем, кто не хочет выделяться в толпе, можно порекомендовать ещё один модный тренд – длинный шарф. Шерстяная ткань фильтрует воздух не хуже медицинской маски. И если маску нужно менять каждые 3–4 часа, то шарф достаточно просто сдвинуть на несколько сантиметров, и он опять свежий.

Вирус внедряется не только через слизистую верхних дыхательных путей, но и через слизистую глаз. Поэтому маска медицинская – это 70% защиты, а очки – ещё 20%. Итого – 90%. Можно использовать обычные солнцезащитные очки, но хорошим вариантом также будет недорогая оправа с демонстрационными стёклами. Ноль диоптрий – никакого избыточного внимания. Оставшиеся 10% защиты – для любителей эпатажа. Можно надеть маску для подводного плавания, очки сварщика или строительные защитные очки. В отличие от простых очков, так от вируса защищена ещё и боковая часть лица.

Друзья, если вы увидите кого-то одетого подобным образом в общественном транспорте, не пугайтесь. Просто эти люди следят за противопростудной модой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх