На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Прокачиваем мышцы лица

Качать мышцы – это не только модно, но ещё и полезно! Почти не осталось людей, которые не выбирались бы хотя бы на пробежку. О мышцах тела мы заботимся, но кто позаботится о мышцах нашего лица? А они, между прочим, дают нам очень многое! Красоту, молодость – это само собой. Правда, это богатство мы привыкли доверять косметологам или даже пластическим хирургам. Но скажите, зачем платить столько денег и подвергать себя риску, если позаботиться о своей красоте мы можем не выходя из дома.  

К тому же мышцы лица отвечают за выразительность речи, ведь собеседники воспринимают нас не только через слуховой канал. Параллельно они считывают информацию глазами: по движению наших губ и выражению лица в целом. Согласитесь, разговаривать с выразительным человеком намного интереснее и проще, так что на этот раз мы будем делать зарядку для мышц лица. Говоря профессиональным языком, выполним логопедический массаж.

Начнём со лба: ставим 4 пальца каждой руки посреди и проводим по лбу – к ушам и вниз.

Переходим к области щёк: надуваем их, лопаем и 3 раза массируем вперёд, затем то же самое и массируем назад.

Теперь берёмся за подбородок: держимся внизу большим пальцем, а указательным скручиваем по подбородку вниз.

Массируя шею, обхватываем руками её основание и тянем мышцы снизу вверх, хорошо при этом надавливая.

Далее кладём руку на руку, ставим под подбородок и качаемся, как на лодочке.

И напоследок позаботимся о наших губах. Складываем губы "уточкой" и разминаем пальцами. Затем поочерёдно поднимаем и опускаем их. Захватываем одной рукой верхнюю губу, другой – нижнюю. И водим ими вверх-вниз и вправо-влево. В конце возвращаем мышцы на место и мнём "уточку".

Выполняйте массаж ежедневно и радуйте окружающих не только своим красноречием, но и выразительностью лица.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх