На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Настроение ТВ

3 469 подписчиков

Чем хороши российские банки? Как проверить авто перед покупкой онлайн? И когда нужно уплатить налог на имущество?

ОЦЕНИЛИ РАБОТУ

Российские банки не хуже швейцарских. К такому выводу пришли международные эксперты. Они провели тайное исследование интернет-услуг более 200 банков. От нашей страны детальному анализу подверглись онлайн-сервисы сразу 12 ведущих кредитных организаций. Именно они и обеспечили России место в пятёрке лучших.

УВЕДОМЛЕНИЕ ОТ ПРИСТАВА

Судебным исполнителям могут разрешить работать с гражданами не только по почте, но и в режиме онлайн. Если закон примет Госдума, документы от пристава будут направляться в "личный кабинет" на портале госуслуг, а извещения начнут приходить на мобильный телефон. Но только в том случае, если сам гражданин на это согласится. Таким образом, люди смогут экономить время. Например, получат возможность в электронном виде подавать ходатайство или заявление и видеть всю историю исполнительного производства на экранах своих телефонов.

ПРОВЕРКА ПЕРЕД ПОКУПКОЙ

Проверить продавца автомобиля можно будет онлайн. Минфин планирует упростить процедуру проверки машины на наличие чужих долгов. Всю нужную информацию в нотариальной палате предоставит портал госуслуг. Краткая выписка сообщит, находится авто в залоге у банка или нет. Сейчас это невозможно, и к нотариусу надо идти лично.

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО

Налоговые уведомления нового образца теперь будут получать владельцы недвижимости, земельных участков и автомобилей. В них отразят все перерасчёты. В 2018 году уплатить налоги нужно до 3 декабря. А до 1 ноября необходимо заявить о своих налоговых льготах, если они есть. Сделать это лучше уже сейчас, чтобы не возникло никаких накладок и все суммы были рассчитаны верно. Для экономии времени и нервов целесообразнее все налоговые уведомления получать в "личном кабинете" на сайте Федеральной налоговой службы.

БЕСПОЛЕЗНОЕ НАСЛЕДСТВО

Спасибо деду. Итальянец получил в наследство почти 1,5 миллиона евро. Правда, потратить их мужчина не сможет. Богатство досталось ему в итальянских лирах, которые 6 лет назад были полностью изъяты из обращения и обмену на евро больше не подлежат. Однако незадачливый наследник не унывает: кроме кучи бесполезных купюр из банковской ячейки, он получил ещё 2 квартиры, солидную сумму в евро и пакет акций процветающей компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх